*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование производственных зданий.

курсовые работы, Архитектура

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1413

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание на разработку курсового проекта 2
Введение 5
1.Исходные данные для строительного проектирования 5
1.1.Географические данные 6
1.2.Технологические особенности проектируемого промышленного здания 6
2.Проектирование ограждающих конструкций по теплотехническим требованиям 11
2.1.Расчёт требуемого сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций 11
2.2.Определение толщины слоёв ограждающих конструкций 12
2.3Обоснование заполнения оконных проёмов 13
2.4.Расчёт слоя утеплителя 14
3.Расчёт естественного освещения 15
3.1.Расчёт естественного освещения производственных помещений 15
3.2.Расчёт естественного освещения бытовых помещений 17
4. Проектирование фундаментов 18
4.1.Сбор нагрузок, действующих на фундамент 19
4.2.Определение нормативных и расчётных значений характеристик грунтов оснований 22
4.3.Расчёт глубины заложения и размеров подошвы фундамента 23
4.4.Расчет оснований по деформациям и несущей способности 25
5.Проектирование бытовых и...
Основными видами капитального строительства на предприятиях лесопромышленного комплекса являются: новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение промышленных и гражданских зданий. К основным промышленным зданиям лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий относятся: производственные здания (цехи лесопильные, технологической щепы, по производству древесноволокнистых и древесностружечных плит и др.); складские и вспомогательные здания (склады сырья и готовых изделий, административные и бытовые здания); здания транспортного и энергетического хозяйства (гаражи, ремонтно-механические мастерские, котельные).
В данной курсовой работе предлагается проект капитального строительства ремонтно-механической мастерской. Это необходимо для знаний основ строительного дела, так как инженеры технологи лесного комплекса могут быть заказчиками проектов, осуществлять технический надзор за ходом строительства или руководить строительно-монтажными работами при хозяйственном способе строительства различных зданий и сооружений.
Для выполнения данного курсового проекта необходимо было знать: основы строительного проектирования, планирования и технологии строительного производства, физико-механические свойства строительных материалов, изделий, конструкции, конструктивные элементы зданий и сооружений различного назначения. При проектировании ремонтно-механической мастерской на практике закреплены теоретические знания по разработке объёмно-планировочных решений проектируемого здания, привязки типового проекта к конкретным условиям района строительства, выбора и рационального применения строительных материалов и типовых конструкций, соблюдение правил выполнения архитектурно-строительных рабочих чертежей. Расчёты в курсовой работе в разработке конструкции фундамента, наружных стен, покрытия здания, видов и размеров оконных проёмов решены с нормативно-справочной литературой.
Данная расчётно-пояснительная записка по проектированию промышленного здания лесного комплекса (ремонтно-механическая мастерская) выполнена по дисциплине «Инженерные сооружения на предприятиях лесопромышленного комплекса».
Все расчёты сделаны на основе последних изданий нормативной литературы (СНиПов, ГОСТов). Разработка проекта промышленного здания лесопромышленного предприятия процесс сложный и трудоёмкий, требующий зданий в области строительных материалов, изделий и конструкции, навыков проектирования зданий и сооружений.
В данной записке проектирования ограждающих конструкций рассчитаны по теплотехническим требованиям, произведены расчёты фундаментов, бытовых и административных помещений, а так же приведен расчёт естественного освещения. В проекте приведены все необходимые сведения и расчёты о несущих и ограждающих конструкциях. Рассматриваемое помещение привязано к местным условиям, заданным в задании на проектирование (Место строительства – Красноярск.) Для всех расчётов и выводов размеров использовалась нормативная, справочная и учебная литература.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу