*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление эффективностью деятельности предприятия на базе ООО «Навигатор».

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.1 Понятие и сущность эффективности деятельности предприятия 7
1.2 Подходы и методы оценки эффективности деятельности предприятия 13
1.3 Пути и способы улучшения управления эффективностью деятельности предприятия 34
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «НАВИГАТОР» 43
2.1 Характеристика ООО «Навигатор» 43
2.2 Анализ основных технико-экономических показателей ООО «Навигатор» 52
2.2.1 Анализ производства и реализации продукции 52
2.2.2 Анализ основных производственных фондов 55
2.2.3 Анализ трудовых ресурсов 57
2.2.4 Анализ себестоимости 59
2.2.5 Анализ финансовых результатов 62
2.2.6 Анализ финансового состояния 64
2.3. Управление эффективностью деятельности ООО «Навигатор» 68
2.3.1. Анализ показателей рентабельности 68
2.3.2. Финансовая оценка эффективности управления эффективностью производственной деятельности ООО «Навигатор» 69
2.3.3. Интегральные показатели оценки управления эффективностью деятельности ООО «Навигатор» 72
2.3.4. Корреляционно-регрессионный анализ эффективности деятельности ООО «Навигатор» 75
3. ПУТИ И СПОСОБЫ УЛУЧШЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «НАВИГАТОР» 80
3.1. Краткое описание проекта 80
3.2. Описание продукта 81
3.3. Оценка рынка сбыта 85
3.4. Оценка конкурентов 87
3.5. Стратегия и план рекламы 88
3.6. Прогноз объемов продаж 89
3.7. План производства 90
3.8. Организационный план 92
3.9. Оценка риска 93
3.10. Финансовый план 94
3.11. Стратегия финансирования 94
3.12. Юридический план 95
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 96
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 100
ПРИЛОЖЕНИЯ 103
Предприятие — это самостоятельный хозяйствующий субъект, создан-ный для ведения хозяйственной деятельности, которая осуществляется в целях извлечения прибыли и удовлетворения общественных потребностей.
Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоя-тельность предприятий всех форм собственности в выработке и принятии управленческих решений по обеспечению эффективности их производственно-хозяйственной деятельности. Принятие этих решений зависит от разнообраз-ных факторов, находящихся в разной степени взаимодействия не только между собой, но и с показателями конечной эффективности производства.
Обеспечение эффективного функционирования организаций требует экономически грамотного управления их деятельностью, которое во многом определяется умением ее анализировать. Принципы измерения и анализа зако-номерностей формирования экономической эффективности на современном этапе должны рассматриваться с позиций системного подхода.
С помощью комплексной оценки изучаются тенденции развития, глубо-ко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются бизнес-планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, вырабаты-вается экономическая стратегия его развития.
Комплексный анализ финансовой деятельности — это научная база ана-лиза эффективности функционирования предприятия, а также принятия управ-ленческих решений в бизнесе. Для их обоснования необходимо выявлять и про-гнозировать существующие и потенциальные проблемы, производственные и финансовые риски, определять воздействие принимаемых решений на уровень рисков и доходов субъекта хозяйствования.
Эффективность деятельности хозяйствующего субъекта является также предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заин-тересованных в результатах его функционирования, которые стремятся оценить положение предприятия на рынке, его...
Теория эффективности производства эволюционировала с развитием экономики от простых, частных форм результативности отдельных факторов производства до определения эффективности как важнейшей экономической категории, характеризующей достижение производственной цели с наимень-шими затратами общественного труда.
В современных условиях правильное определение реального финансово-го состояния предприятия имеет большое значение не только для самого пред-приятия, его акционеров, но и для возможных инвесторов.
Систематический контроль и оценка эффективности деятельности пред-приятия позволяет оперативно выявлять негативные стороны в работе предпри-ятия и своевременно принимать действенные меры по выходу из сложившейся ситуации. Поэтому анализу экономического состояния на предприятии должно уделяться самое пристальное внимание.
В ходе изучения эффективности деятельности ООО «Навигатор» были сделаны следующие выводы.
1. Общество с ограниченной ответственностью Рекламное агентство «Навигатор» — это коммерческая организация, созданная в 2005 году, со шта-том сотрудников 15 человек, единственный в Марий Эл изготовитель неоновой наружной рекламы и вывесок. Собственное производство, дизайн-группа и конструкторское бюро позволяют фирме выполнять работы любой сложности (от офисной таблички до накрышной установки), в том числе территориально удаленные от Йошкар-Олы (наличие выполненных проектов в Чебоксарах, в районах Марий Эл).
2. Основной вид деятельности ООО «Навигатор» — организация про-цесса производства и/или купли-продажи наружной рекламы, печатной рекла-мы, СМИ, разработка маркетинговых исследований.
3. Одно из ключевых преимуществ компании — ориентация на клиента, принцип работы «под ключ», что позволяет заказчику не брать на себя решение мелких или длительных по времени вопросов, например, согласование проекта в инстанциях. Среди главных приоритетов работы фирмы — четкое соблюде-ние сроков и заявленного качества работ при изготовлении всей продукции
4. Объем производства...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу