*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ООО"МЗХО Калинка".

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 996

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.1.Экономический смысл инвестиций и их классификация 7
1.2.Основы управления инвестициями 10
1.3. Методика оценки эффективности инвестиционных проектов 14
1.4. Методика оценки инвестиционной привлекательности предприятия 28
2. ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ООО «МЗХО КАЛИНКА» 36
2.1. Краткая характеристика ООО «МЗХО Калинка» и организационно-правовые особенности функционирования 36
2.2. Основные технико-экономические показатели ООО «МЗХО Калинка» 42
2.3. Оценка инвестиционной привлекательности предприятия ООО «МЗХО Калинка» 49
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 60
ПРИЛОЖЕНИЯ 64
Инвестиции играют весьма важную роль в экономике. Они объективно необходимы для стабильного развития экономики, обеспечения устойчивого экономического роста. Активный инвестиционный процесс предопределяет экономический потенциал страны в целом, способствует повышению жизненного уровня населения. Экономическая деятельность активных хозяйствующих субъектов зависит в значительной степени от объемов и форм осуществляемых инвестиций.
Управленческая деятельность, связанная с инвестиционным процессом, может осуществляться на различных уровнях: на уровне государства, территории, региона, отрасли, предприятия. Это порождает особенности управления инвестиционной деятельностью в масштабах государства и в рамках отдельных хозяйствующих субъектов. Вместе с тем, менеджмент на всех уровнях опирается на единую методологическую базу оценки эффективности использования ограниченных ресурсов.
Инвестиционный менеджмент выполняет ряд функций:
- планирующая — стадия процесса управления, на которой осуществляется разработка инвестиционной стратегии и инвестиционной политики. Инвестиционная стратегия непосредственно связана с общей политикой производственно – хозяйственной деятельности хозяйствующего субъекта и направлена на обеспечение его устойчивости и надежности в текущем периоде и в перспективе;
- организационная — для осуществления разработанной инвестиционной стратегии и политики требуется определение потребности в финансовых средствах, соотношения между собственными и привлеченными ресурсами, форм привлечения средств. Необходим поиск стратегических инвесторов, наиболее выгодных инвестиционных проектов и портфелей, алгоритма организации управления инвестиционным процессом в целом;
- координирующая — для получения эффективного результата от инвестиционной деятельности необходимо на каждом этапе инвестиционного процесса осуществлять мониторинг и координацию всех действий и мероприятий, направленных на достижение предусмотренных инвестиционной политикой целей и задач,...
В заключение оценки инвестиционной привлекательности ООО «МЗХО Калинка» сделаем ряд выводов.
ООО «МЗХО Калинка» – современное российское деревообрабатывающее предприятие.
В течение анализируемого периода наблюдается колебания в росте выручки от реализации продукции, связанные то с наращиванием, то с падением объемов производства. Объем реализации в сопоставимых ценах за 2005–2007 гг. в целом возрос на 97 %, при этом темп роста в 2006 гг. составил 235 %. Однако объем реализации в текущих ценах за 2006 – 2007 гг. упал на 13 %.
Колебания в росте выручки от реализации продукции сопровождаются колебаниями в росте себестоимости реализованной продукции. При этом себестоимость возрастала менее быстрыми темпами (162%) в 2004–2006 гг., что положительно характеризует эффективность деятельности предприятия.
Предприятие в 2005 г обеспечивало 202 рабочих места. К концу 2007 года их количество упало до 139. Таким образом, среднесписочная численность работников уменьшилась за период на 63 чел., или на 31 %. Среднемесячная заработная плата в течение 2005–2007 гг. увеличилась на 136 %, достигнув к концу периода уровня 2393 рублей.
Прирост среднегодовой выработки одного работника за период составил 198 %, что заметно выше темпов роста численности и темпа роста заработной платы. Подобная динамика может говорить о недостаточной мотивации работников, о преобладании системы нематериального стимулирования.
Одним из основных элементов, обеспечивающих возможность производственной деятельность, являются производственные фонды предприятия. Следует отметить умеренную деятельность предприятия, направленную на наращивание производственной базы – стоимость основных фондов за 2005–2007 гг. возросла на 42% и составила 8814 тыс. рублей к концу 2007 г.
Умеренный рост стоимости фондов характеризует стабильное значение фондоотдачи на уровне 3 руб./руб. в 2006-2007 гг. Согласно данным рис.1.7 можно отметить нестабильную динамику в росте балансового и чистого убытка. Следует отметить, что за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу