*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие решения ООО Русагро Марий Эл.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РУСАГРО МАРИЙ ЭЛ» 4
1.1.Краткая характеристика ООО «Русагро Марий Эл» 4
1.2.Анализ основных технико-экономических показателей ООО «Русагро Марий Эл» 9
2. ФОРМИРОВАНИЕ РЕШЕНИЙ НА ООО «РУСАГРО МАРИЙ ЭЛ» 18
2.1. Анализ проблемной ситуации 18
2.2. Формирование целей и ограничений 20
2.3. Формирование допустимых решений 21
3. ВЫБОР РЕШЕНИЙ НА ООО «РУСАГРО МАРИЙ ЭЛ» 23
3.1. Выбор решения в условиях определенности 24
3.2. Выбор решения по максиминному критерию Вальда 24
3.3. Выбор решения по минимаксному критерию Сэвиджа 25
3.4. Выбор решения по критерию оптимизма 26
3.5. Выбор решения по критерию Лапласа 26
3.6. Выбор решения по критерию Гурвица 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
Деятельность любого руководителя связана с выполнением управленческих функций, в том числе по планированию, организации, координации и контролю каких-либо процессов. Эта деятельность реализуется в форме распоряжения, деловой беседы, инструкции и др. Мы часто слышим о том, что директор принял решение, начальник цеха подписал распоряжение, собрание акционеров утвердило план развития компании, Государственная Дума РФ разработала и приняла закон и т.д. В обобщенном виде эта деятельность связана с решениями. Разрабатывают решения специалисты, а тех, кто эти решения оценивает, называют экспертами. Большую роль в разработке и реализации отдельных сторон решений играют консультанты, которых приглашают на постоянной или временной основе в организацию из консультационных фирм или ведущих компаний. Лица, наделенные правом принимать решения или их реализовать, называются субъектами решения. Это могут быть физические лица (отдельные граждане) или представители юридических лиц (должностные лица: директор, главный экономист и др.).
Каждое предприятие вынуждено в основном самостоятельно выбирать путь выхода из кризиса и вхождения в рынок. Условием стабильного эффективного функционирования становится такая форма поведения предприятия, при которой, «максимально проявляется частная инициатива и забота каждого о самом себе».
Основной целью курсовой работы является анализ проблемной для предприятия ситуации и выбор управленческого решения.
В качестве объекта исследования выступает ООО «Русагро Марий Эл».
В соответствии с поставленной целью в курсовой работе необходимо решить следующие задачи: провести анализ основных технико-экономических показателей деятельности предприятия; провести описание проблемной ситуации; провести выбор решения по проблеме.
В заключение проведенного маркетинговойго анализа деятельности ООО «Русагро Марий Эл»» отметим наиболее важные моменты, прозвучавшие в работе.
Каждое предприятие индивидуально в своем развитии, виде деятельности, структуре и коллективе. Но общей остается цель, объединяющая производство в целом, эта цель – эффективное функционирование и получение максимальной прибыли. Для достижения этой цели требуется наличие целого комплекса различных факторов, без которых не обходится ни одна производственная деятельность и конечно выбор стратегии является доминирующим и первичным, т.к. стратегическое планирование представляет собой оперативный процесс определения стратегических целей предприятия, разработку стратегий по достижению этих целей и распределение необходимых для этого ресурсов.
Компания обладает полным набором современного деревообрабатывающего оборудования и квалифицированного персонала. Благодаря жесткому контролю качества на каждой стадии производства и сортировки материала компания выпускает продукцию высокого качества.
В 2006 году объемы реализации продукции ООО «Русагро Марий Эл» выросли на 29,89%. Численность персонала предприятия росла меньшими темпами и составила 106,33%, что свидетельствует о росте производительности труда. Выработка на одного работника в отчетном году составила 1125 тыс. руб., что свидетельствует о росте производительности труда в 2006 году по сравнению с 2005 годом на 22,16%. Доля роста объема реализации продукции за счет роста производительности труда составила в отчетном периоде 78,82% . Расчеты показывают, что большую часть прироста объема реализации (78%) предприятие достигло за счет прироста производительности труда и лишь 22% за счет роста численности. Это свидетельствует об интенсивном развитии деятельности предприятия.
Предприятие имеет большой опыт в переработке древесины, выпуская продукцию различного назначения – строительные материалы, фурнитуру, различные аксессуары. В последние годы наметилась тенденция к снижению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу