*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование маркетинговой деятельности ООО «Русагро Марий Эл».

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 730

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
I. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДЕКЛАРАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РУСАГРО МАРИЙ ЭЛ» 9
II. ПРОЕКТИРОВАНИЕ КОДЕКСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ООО «РУСАГРО МАРИЙ ЭЛ» 14
III. ПРОЕКТИРОВАНИЕ МАРКЕТИНГА ЦЕЛЕВЫХ СЕГМЕНТОВ РЫНКА СБЫТА ПРОДУКЦИИ ООО «РУСАГРО МАРИЙ ЭЛ» 21
IV. ПРОЕКТИРОВАНИЕ РЕКЛАМНОГО ПРОДУКТА ДЛЯ ТОВАРА ООО «РУСАГРО МАРИЙ ЭЛ» 26
V. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА УРОВНЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ООО «РУСАГРО МАРИЙ ЭЛ» 31
VI. ОЦЕНКА УРОВНЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТОВАРА ООО «РУСАГРО МАРИЙ ЭЛ» 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42
Цели маркетинга — формирование и стимулирование спроса, обеспе-чение обоснованности принимаемых управленческих решений и планов ра-боты фирмы, а также расширение объемов продаж, рыночной доли и прибы-лей. Производить то, что продается, а не продавать то, что производится, — основной лозунг маркетингового подхода в управлении производством и сбытом для любой фирмы.
Маркетинговые исследования и их надлежащая организация — это инструмент, с помощью которого осуществляется маркетинговая деятель-ность предприятия и повышается качество решения экономических задач.
Фирма может строить свое управление, исходя из разных концепций — финансовой (просчитывая наиболее оптимальные сферы расходов и инве-стиций), конкурентной (вытесняя любыми способами конкурента с рынка), товарной (улучшая качественные показатели своей продукции) и другие. Од-нако в настоящее время наибольший эффект в управлении дает маркетинго-вая концепция, ориентированная на изучение и удовлетворение запросов по-требителей определенного целевого рынка.
В сложившейся рыночной обстановке, когда предложение не соответ-ствует реальному спросу, и предприятие не может быть уверено в завтраш-нем дне, качественная маркетинговая деятельности фирмы видится как на-стоятельная необходимость. Исследование существующего положения и пер-спектив развития фирмы на рынке дает реальную возможность избежать не-удач и добиться успеха.
Целью настоящей работы является исследование маркетинговой дея-тельности конкретной фирмы — Общества с ограниченной ответственностью «Русагро Марий Эл», которое специализируется на деревообработке, произ-водстве изделий из липы и аксессуаров для бань и саун.
В задачи курсового проекта входит проектирования декларации о дея-тельности фирмы и кодекса поведения сотрудников, проведение сегментации рынков сбыта предприятия в соответствии с различными параметрами. Кро-ме того, в рамках работы проводится исследование конкурентоспособности фирмы и товара ООО «Русагро Марий Эл» на рынке, а также анализ...
Для достижения целей деятельности маркетинговая стратегия фирмы должна обеспечивать выполнение следующих задач:
 организация и ведение маркетинговой информационной системы пред-приятия;
 проведение маркетинговых исследований, включая выделение и изучение перспективных рынков сбыта, динамики и специфики спроса на продук-цию;
 исследование возможностей и состояния собственно предприятия;
 разработка прогнозов и текущих планов маркетинга по каждому виду про-дукции;
 разработка рекомендаций по совершенствованию системы продаж;
 организация работ по созданию фирменного стиля предприятия; органи-зация работ по рекламе и стимулированию сбыта;
 организация и проведение маркетингового контроля в фирме.
Изучив деятельность ООО «Русагро Марий Эл», мы пришли к следую-щим выводам.
Фирма функционирует без влияния государства на рынке чистой конкуренции, осуществляет деятельность по заготовке и обработке древе-сины.
Основными потребителями продукции фирмы является население Республики Марий Эл и соседних регионов. В своей деятельности фирма ориентируется на потребителей со средним и высоким уровнем дохода.
Товары фирмы относятся к категории товаров устойчивого спроса, перед покупкой требуется предварительный выбор, покупка не связана с оп-ределенными условиями, как правило, сравнение происходит на этапе покупки и покупателю предоставляется большой выбор из существующего ассортимента товаров. Поэтому необходима широкая рекламная кампания, причем ее плани-рование и мониторинг должны проводиться постоянно и целенаправленно.
Можно предложить для фирмы тип маркетинговой стратегии, свя-занный с поиском целевых рынков среди массы потребителей и дифференци-рованный по целевым сегментам рынка. Данная фирма должна идти «от про-дукта», то есть выбирать определенный вид продукции и на основе имеющейся у нее информации о заказчиках определять, как реализуется эта продукция, имеет ли смысл и в дальнейшем заниматься ее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу