*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документы по личном составу

контрольные работы, Документоведение

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1135

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Документы по личному составу 4
1.1Заявление 5
1.2Приказы по личному составу 7
1.3Характеристика 10
1.4Автобиография 11
1.5Доверенность 12
1.6Расписка 14
Заключение 15
Список литературы 17
Приложения 18
В современных условиях рыночных отношений, с появлением немалого числа различных фирм, предприятий, организаций остро встала проблема правильного документирования трудовых правоотношений, организации работы и сохранения кадровой документации. Часто в малых коммерческих предприятиях из-за малочисленности и некомпетентности персонала руководство не придает значения оформлению, ведению и сохранению документации по личному составу. Важнейшая роль этих документов в жизни каждого человека зачастую недооценивается руководителями коммерческих структур (хотя они несут персональную ответственность за документальный фонд предприятия). В результате чего кадровая документация ведется с грубыми нарушениями соответствующих требований общегосударственных законодательных и нормативных актов Кодекса законов о труде Российской Федерации - КЗОТ РФ, Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях и многие другие.
В жизни каждого человека огромное значение имеют документы, которые отражают его трудовую деятельность и подтверждают трудовой стаж, необходимый для начисления пенсии.
Итогом вышесказанного, являются ошибки при ведении кадровой документации, которые не просто выражают неуважение к сотрудникам, но и являются нарушением требований трудового законодательства.
Важно знать, что при работе с документами по личному составу необходимо руководствоваться нормативными актами РФ, которые предусматривают составление документов по определенным правилам, ведение номенклатуры (списка) дел.
Целью данной контрольной работы является рассмотрение такие документы по личному составу как заявление, приказы по личному составу, характеристика, автобиография, доверенность и расписка. При написании контрольной работы были использованы такие источника, как Кодекс законов о труде Российской Федерации, который регулирует трудовые правоотношения предприятия с работником. На основании статей кодекса на предприятии должен быть установлен единый порядок...
Документы по личному составу являются наиболее важными документами и требуют особой тщательности и аккуратности при оформлении и обеспечении сохранности на протяжении длительного срока.
Документы по личному составу – это документы, создаваемые при оформлении приема, увольнения и перемещения сотрудников, предоставления отпуска, поощрения.
Документы по личному составу, относятся к категории конфиденциальной информации.
К документам по личному составу относятся:
• заявления о приеме, увольнении, переводе, трудовые договоры;
• приказы по личному составу (о приеме, увольнении, переводе);
• трудовые книжки;
• личные дела;
• личные карточки формы Т-2;
• лицевые счета по заработной плате и др.
Заявление – это документ, адресованный организации или должностному лицу, с просьбой о приеме на работу, увольнении, переводе, предоставлении отпуска. Руководитель организации, наделенный правом найма работников, накладывает свою резолюцию о принятии работника. После этого заявление поступает в отдел кадров или к менеджеру по персоналу, ведущему кадровые документы, затем издается приказ. В случае отказа о приеме заявителю сообщают об этом.
Прием на работу, перемещение по службе, увольнение, предоставление отпусков, объявление поощрений, применение мер воздействия к нарушителям дисциплины и т.п. оформляются приказами по личному составу.
Приказ по личному составу фиксирует такие сведения о кадрах как: прием на работу, перемещение по службе, увольнение с работы, отпуск, награждения, взыскания, установление должностных окладов, командировки, смена фамилии.
Приказы по личному составу являются основанием для внесения соответствующих записей в другие документы (трудовые книжки, личные карточки, финансовые документы).
На приказах должны быть визы согласования заинтересованных должностных лиц, ознакомительная роспись.
Характеристика – это официальный документ, который выдает администрация учреждения, организации, предприятия своему сотруднику в целом ряде ситуаций. В характеристике...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу