*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Услуга как объект маркетинга.

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
1. Сущность и классификация услуг………………………………………3
2. Услуга как объект маркетинга…………………………………….…….7
3. Практическая часть……………………………………………………..10
Глоссарий………………………………………………………………...…...16
Список литературы…………………………………………………………...19
Анализ маркетинговых затрат - анализ стоимостной эффективности различных маркетинговых факторов: ассортиментных групп, методов реализации, сбытовых территорий, участников каналов сбыта, торгового персонала, рекламных средств и видов потребления. Анализ маркетинговых затрат позволяет выявить эффективные и неэффективные затраты, а также внести соответствующие изменения.
Ассортимент услуг - набор услуг, предлагаемых потребителям. По степени детализаци ассортимент услуг подразделяется на три основных вида: групповой, видовой и внутривидовой.
Затраты - размер ресурсов, использованных в процессе хозяйственной деятельности предприятия.
Маркетинг - система управления производственно-сбытовой деятельностью организации, направленная на получение приемлемой величины прибыли посредством учета и активного влияния на рыночные условия.
Маркетинговый анализ - изучение рынка товаров и услуг, спроса и предложения, поведения потребителей, рыночной конъюнктуры, динамики цен с целью лучшего продвижения своих товаров.
Материальные услуги - услуги, обусловленные обслуживанием процесса производства, доведением готовых продуктов до потребителя: транспортировка, заготовка, хранение и др.
Нематериальные услуги - услуги, несвязанные с товаром в его материальной форме. Затраты труда на осуществление нематериальных услуг не учитываются в стоимости товара: здравоохранение, образование, консультационные и банковские услуги и т.д.
Неосязаемость услуги - свойство услуги, состоящее в том что услугу невозможно увидеть, попробовать на вкус, услышать или понюхать до момента приобретения.
Неотделимость услуги от источника - свойство услуги, состоящее в том что услуга не может существовать отдельно от своего источника.
Непостоянство качества услуги - свойство услуги, состоящее в том, что качество услуги колеблется в широких пределах в зависимости от ее поставщика, времени и места оказания.
Несохраняемость услуги - свойство услуги, состоящее в том, что услугу невозможно хранить.
Общие затраты - сумма...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу