*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ОАО «ТЭЦ-2».

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1383

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. КОМПЛЕКСНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ТЭЦ-2»……………………………………...…...…5
1.1 Общая характеристика ОАО «ТЭЦ-2» и его организационно-правовые особенности………………………………………………………………..5
1.2 Анализ организационной структуры управления предприятия………...6
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ТЭЦ-2»…………………………………………....12
2.1 Анализ использования трудовых ресурсов в организации…………….12
2.2 Анализ продукции ОАО «ТЭЦ-2»………………………………………14
2.3 Анализ основных технико-экономических показателей……………….17
2.4 Финансово-хозяйственная деятельность предприятия…………………18
ГЛАВА 3. ОЦЕНКА И АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ И ПРОБЛЕМ УПРАВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ…………………………..21
3.1 Общий анализ внешней среды ОАО «ТЭЦ-2»……… …………..…….21
3.2 Общий анализ внутренней среды организации……………..................24
3.3 Анализ проблем управления в организации и пути их решения……..25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………......28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………30
В настоящее время в условиях рыночной экономики все большее значение придается вопросам эффективности управления персоналом, приспособленности руководителей к новым условиям хозяйствования, возрастает потребность в совершенствовании системы управления. Именно управленческие работники в этих условиях являются наиболее ответственным звеном хозяйственной цепи, посредством которого могут быть инициированы и осуществлены те перемены, в которых нуждается экономика страны.
Экономические реформы, проводимые в России, повлияли на организацию работы по управлению персоналом корпорации. Сегодня управление персоналом представляет собой объект осознанной кадровой политики, являющейся составной частью общей политики корпорации.
Актуальность проблемы совершенствования системы управления персоналом не оспаривается ни наукой, ни практикой, так как от четкой разработки эффективной системы управления персоналом зависят конечные результаты деятельности корпорации.
Успех работы предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства – персоналом предприятия.
Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его результатам, продвижения работников, системе трудовой мотивации, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т.д.
Объектом исследования данного отчета является ОАО «ТЭЦ-2».
Цель отчета – общая оценка организации работы предприятия и работы по управлению персоналом в условиях рыночной экономики ОАО «ТЭЦ-2».
Для достижения поставленной цели необходимо решить комплекс задач:
1) провести анализ и...
Итак, проанализировав данную работу можно прийти к следующим выводам и умозаключениям:
ОАО «ТЭЦ-2» является организацией, которая обеспечивает теплом и энергией наш город.
Строительство ТЭЦ-2 мощностью 540 МВт с 3-мя энергоблоками по 180 МВт каждый было начато в 1991 году на основании Постановления Совета Министров РСФСР от 23.04.90г. № 126.
В результате деятельности Общества по производству и реализации электрической энергии (мощности) в 2007 году выработка электроэнергии составила 2578,9 млн.кВтч. Расход электроэнергии на собственные нужды - 56 млн.кВтч или 2,17% к выработке. Отпуск электроэнергии с шин - 2522,9 млн.кВтч, полезный отпуск электроэнергии 2510,3 млн.кВтч.
Корпоративное управление в Открытом акционерном обществе «ТЭЦ-2», осуществляется в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом "Об акционерных обществах" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также Уставом Общества.
Высшим органом управления Обществом является Общее собрание акционеров, общее руководство деятельностью Общества осуществляется Советом директоров, текущей деятельностью Общества руководит единоличный исполнительный орган - Генеральный директор и коллегиальный исполнительный орган – Правление.
Оценка эффективности системы управления персоналом является важнейшим моментом управления развитием персонала. Поскольку затраты на стимулирование рассматриваются как капиталовложения в человеческий ресурс, они должны принести организации отдачу в виде повышения эффективности ее деятельности, роста прибыли, более полной реализации ее целей.
Что касается системы управления, то в целом можно сказать, что управление организацией осуществляется должным образом и не требует совершенствования на данном этапе развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу