*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов деятельности предприятия.

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Понятие и сущность финансовых результатов деятельности предприятия 5
1.2. Методика анализа финансовых результатов деятельности предприятия 14
1.2.1.Анализ состава и динамики прибыли 14
1.2.2. Анализ финансовых результатов от реализации продукции и услуг 21
1.2.3. Анализ рентабельности предприятия 23
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГУ РМЭ «АВТОБАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РМЭ» 28
2.1. Общая характеристика предприятия 28
2.2. Основные технико-экономические показатели деятельности предприятия 42
2.3. Анализ финансовых результатов деятельности ГУ РМЭ «Автобаза Министерства здравоохранения Республики Марий Эл» 54
2.3.1. Анализ себестоимости как фактора формирования прибыли 54
2.3.2. Анализ показателей прибыли 57
2.3.3. Анализ показателей рентабельности деятельности 60
2.3.4. Анализ показателей оборачиваемости 62
2.3.5. Выявление резервов улучшения финансовых результатов 64
2.3.6. Факторный анализ прибыли 66
2.3.7. Факторный анализ рентабельности (трехфакторная модель) 68
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 75
ПРИЛОЖЕНИЯ 79
В период с … 2008 года по … 2009 года мною была пройдена программа практики в ГУ РМЭ «Автобаза Министерства здравоохранения РМЭ».
Основной целью производственной практики является закрепление и уг-лубление знаний, полученных в процессе теоретического обучения, приобрете-ния необходимых знаний, умений, навыков и опыта практической работы по специальности.
В процессе прохождения производственной практики были поставлены следующие задачи:
 изучение структуры предприятия, ознакомление с хозяйственной деятельно-стью, его организационно-правовой формой, уставом, задачами, функциями;
 комплексное изучение техники, технологии, организации, управления, пла-нирования и экономики конкретного предприятия;
 изучение технико-экономических и социальных характеристик предприятия и технико-экономический анализ его работы за период с 2006 по 2008 гг.;
 сбор, обобщение и систематизация материалов, написание отчета по практи-ке на тему «Анализ финансовых результатов деятельности предприятия».
Эта тема является актуальной, поскольку сумма полученной прибыли отражает конечные финансовые результаты деятельности любого предприятия. В условиях рыночной экономики получение максимально возможной суммы прибыли является целью любого предложения, так как прибыль является ос-новными источниками пополнения фондов накопления, социальной сферы, ин-вестиций, пополнение оборотных средств и т.д. В прибыльной работе предпри-ятия заинтересовано общество, так как именно прибыль обеспечивает платежи в бюджет многих налогов.
Финансовый анализ основывается на данных финансовой отчетности, которая является по существу «лицом» предприятия. Она представляет собой систему обобщенных показателей, которые характеризуют итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Данные финансовой отчетности служат основными источниками ин-формации для анализа финансовых результатов предприятия.
Целью нашего исследования является анализ финансовых результатов конкретного предприятия...
В данной работе были рассмотрены теоретические вопросы управления финансовыми результатами деятельности предприятия. Также проведен анализ финансово-экономической деятельности, даны результаты исследования фи-нансовых результатов деятельности предприятия и выработаны предложения по улучшению его работы.
Теоретический анализ проблемы показал, что финансовый результат — главный критерий оценки деятельности для большинства предприятий. Основ-ные задачи анализа финансовых результатов состоят в оценке динамики пока-зателей прибыли и рентабельности за анализируемый период, в изучении ис-точников и структуры балансовой прибыли, в выявлении резервов повышения балансовой прибыли предприятия и чистой прибыли, расходуемой на выплату дивидендов, в определении потенциала повышения различных показателей рентабельности.
Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Чем больше величина прибыли и выше уровень рентабельности, тем эффективнее функционирует предприятие, тем устойчивее его финансовое состояние. Поэтому поиск резер-вов увеличения прибыли и рентабельности — одна из основных задач в любой сфере бизнеса.
Прибыль предприятия получают главным образом от реализации про-дукции, а также от других видов деятельности (сдача в аренду основных фон-дов, коммерческая деятельность на финансовых и валютных биржах и т. д.).
Прибыль — это часть чистого дохода, который непосредственно полу-чают субъекты хозяйствования после реализации продукции. Только после продажи продукции чистый доход принимает форму прибыли. Количественно она представляет собой разность между чистой выручкой (после уплаты налога на добавленную стоимость, акцизного налога и других отчислений из выручки в бюджетные и внебюджетные фонды) и полной себестоимостью реализован-ной продукции.
Объем реализации и величина прибыли, уровень рентабельности зависят от производственной, снабженческой, маркетинговой и финансовой деятельно-сти предприятия, иначе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу