*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОЦЕНКА И АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОГО ПОДХОДА К СБЫТУ ПРОДУКЦИИ ЗАО «Компания Киль-Казань».

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 765

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАРКЕТИНГОВОГО ПОДХОДА К СБЫТУ ПРОДУКЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………………………………………6
1.1 Система маркетинга на предприятии……….………………………………6
1.2 Управления и организация маркетинговой деятельности при сбыте продукции предприятия……………………………………………………..15
1.3 Комплекс маркетинговых коммуникаций для совершенствования сбытовой деятельности…………………………………………………….29
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА И АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОГО ПОДХОДА К СБЫТУ ПРОДУКЦИИ ЗАО «Компания Киль-Казань»………………….44
2.1 Общая характеристика ЗАО «Компания Киль-Казань» …………………45
2.1.1 Проектирование декларации о деятельности предприятия…………47
2.1.2 Анализ организационной структуры управления……………………51
2.2 Анализ основных технико-экономических показателей ЗАО
«Компания Киль-Казань»…………………………………………………...52
2.2.1 Анализ эффективности использования трудовых ресурсов
ЗАО «Компания Киль-Казань»………………………………….…….56
2.2.2 Анализ типа и масштаба рынка ЗАО «Компания Киль-Казань»…...57
2.2.3 Анализ производства и реализации продукции………………………59
2.3 Анализ внешней среды ЗАО «Компания Киль-Казань»…………………. 61
2.4 Анализ внутренней среды ЗАО «Компания Киль-Казань»……………..63
2.5 Общая оценка сбытовой политики на предприятии……………………..65
2.6 SWOT-анализ ЗАО «Компания Киль-Казань»……………………………69
ГЛАВА 3. БИЗНЕС-ПЛАН ПО ПОВЫШЕНЮ СБЫТОВОВЙ ПОЛИТИКИ ЗАО «Компания Киль-Казань»…………………………….73
3.1 Резюме………………………………………………………………………..74
3.2 Описание продукта………………………………………………………….75
3.3 Состояние отрасли………………………………………………………….77
3.4 Состояние предприятия…………………………………………………….77
3.5 Исследование рынка………………………………………………………..80
3.6 Производственный план……………………………………………………81
3.7 План маркетинга………………………………………………………….…87
3.8 Финансовый план…………………………………………………………...89
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...93
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….97
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………….100
Современный этап развития рыночных отношений в нашей стране отчетливо выделяет на первый план наличие технологий управления, менеджмента и маркетинговых составляющих деятельности предприятия. Представленный перечень можно продолжать достаточно долго. Однако совершенно очевидно, что он будет неполным без упоминания о маркетинге.
Маркетинг - одна из основополагающих дисциплин для профессиональных деятелей рынка. Основным деятелем рынка является предприятие. Учиться и уметь управлять маркетингом необходимо, прежде всего, ради достижения первостепенных задач таких, как получение прибыли, рост объема сбыта, увеличение доли рынка. Предприятию нужно знать, как описать рынок и разбить его на сегменты; как оценить нужды, запросы и предпочтения потребителей в рамках целевого рынка; как сконструировать и испытать товар с нужными для этого рынка потребительскими свойствами; как посредством цены донести до потребителя идею ценности товара; как выбрать умелых посредников, чтобы товар оказался хорошо представленным; как рекламировать и продвигать товар, чтобы потребители знали его и хотели приобрести.
Современным предприятиям приходится сталкиваться с множеством проблем. Грамотная сбытовая деятельность требует знания законов рынка, выявления причинно-следственных связей в коммерческих процессах. Эффективное решение этих проблем в значительной степени определяется профессионализмом и квалификацией специалистов по сбыту предприятия. Соблюдение принципов формирования хозяйственных связей позволит торгово-посреднической системе активно влиять на производство, обнаруживать возникающие несоответствия между спросом и предложением на те или иные виды товаров и ус луг, формировать рациональные коммерческие связи между поставщиками и потребителями.
Проблема управления сбытом продукции для ЗАО «Компания Киль-Казань» наиболее актуальна. Основным направлением деятельности ЗАО «Компания Киль-Казань» является комплексное обеспечение медицинских учреждений и организаций всеми необходимыми...
Для успешного продвижения своих товаров на рынке важнейшее значение имеет формирование вокруг промышленного предприятия благоприятной бизнес-среды, эффективных каналов товародвижения.
Эпоха массового производства в нашей стране близится к концу, высокий уровень спроса сменяется на высокий уровень предложения. На смену массовому потребителю приходит потребитель с индивидуальными потребностями и хорошим знанием товара и рынка. Конкуренция становится все более агрессивной. К сожалению, мы не хотим замечать этих перемен.
Но уже сейчас мы столкнулись с таким явлением, как насыщение спроса на производимые отечественными предприятиями товары. Главной проблемой становится организация продвижения товара на рынке через формирование сбыта, воздействие на выбор покупателя. В этих условиях неизмеримо возрастает роль маркетинга как единственно возможного способа управления бизнесом, позволяющего согласовать интересы предприятия, направленные на получение прибыли, и интересы потребителей.
Таким образом, маркетинг и управление сбытом продукции являются одним из наиболее важных элементов системы взаимодействия фирмы и потребителя, как субъектов экономических отношений. Это – очень интересная и никогда не устаревающая тема.
Итак, проанализировав данную дипломную работу можно прийти к следующим выводам:
Маркетинговой средой называется совокупность активных субъектов и сил, влияющих на стратегию фирмы. В составе маркетинговой среды можно выделить маркетинговую, макросреду и маркетинговую микросреду.
Маркетинговая макросреда определяется силами широкого социального плана, которые не оказывают прямого воздействия на оперативную деятельность фирмы, а влияют косвенно, определяя стратегически важные решения, принимаемые ее менеджментом. Маркетинговая -макросреда включает политические, экономические, технологические, социально-демографические, экологические сферы.
Маркетинговая микросреда - это ближайшее окружение фирмы, непосредственно связанное с ней в силу выполняемых целей и задач....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу