*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка недвижимости.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1078

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Описание объектов оценки 5
2. Оценка объекта недвижимости сравнительным подходом 12
3. Оценка объекта недвижимости доходным подходом 21
3.1. Оценка объекта недвижимости методом прямой капитализации 21
3.2. Оценка объекта недвижимости методом дисконтирования будущих доходов 26
4. Согласование результатов 31
Заключение 32
Список использованной литературы 33
Приложения
Становление и развитие рыночных отношений в экономике России связано в значительной мере с объектами недвижимости, которые выступают в качестве средств производства (земля, производственные, складские, торговые, административные и прочие здания, помещения и сооружения). Кроме того, объектами недвижимости являются земельные участки, жилые дома, дачи, квартиры, гаражи, которые выступают в качестве предметов потребления. Объекты недвижимости, выступая в качестве основы общественного производства, являются базой хозяйственной деятельности, развития предприятий и организаций всех форм собственности. Недвижимость обладает особенностями товара, который продается и покупается, т.е. обращается на рынке. И, безусловно, участникам рынка необходимо знать, сколько стоит тот или иной объект недвижимости. При этом условия отчуждения объекта могут быть самыми разными: от продажи квартиры до реализации огромных комплексов зданий, сооружений, земельных участков.
Недвижимое имущество (недвижимые вещи) - земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, как то: здания, сооружения, леса и многолетние насаждения. Недвижимое имущество определено как имущество, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно. В соответствии с законом к недвижимому имуществу также относятся воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
Подход к оценке стоимости - общий способ определения стоимости, в рамках которого используется один или более методов оценки.
Метод оценки стоимости - способ определения стоимости, который варьируется в зависимости от подхода к оценке стоимости.
В настоящее время существует три подхода к оценке рыночной стоимости недвижимости: затратный, доходный и сравнительный подходы. Иногда в литературе эти подходы называют методами, однако, согласно российскому законодательству, в оценке существуют именно подходы,...
Оценке подлежал имущественный комплекс состоящий из 5 объектов недвижимого имущества.
При оценке стоимости имущественного комплекса в данной курсовой работе использовались сравнительный и доходный подходы к оценке имущества. В доходном подходе были рассмотрены два метода:
- метод прямой капитализации;
- метод дисконтирования денежных потоков (при согласовании не используется).
Использование различных методов расчёта привело к получению различных величин стоимости одного и того же объекта. Предлагаемая стоимость комплекса находится как средняя арифметическая стоимостей, полученных двумя методами.
Таким образом, на основе имеющейся информации и данных, полученных в результате проведения настоящего анализа с применением методик оценки, можно сделать следующее заключение: рыночная стоимость объекта оценки составляет 1875,66 тыс.р.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу