*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование комплекса маркетинга для услуг сотовой связи филиала Волгателеком.

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА И МАРКЕТИНГА ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 5
1.1. Общая характеристика филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 5
1.2. Основные технико-экономические показатели деятельности филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 12
2. АУДИТ КОМПЛЕКСА МАРКЕТИНГА ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 19
2.1. Оценка услуги сотовой связи филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 19
2.2 Анализ ценовой стратегии услуг филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 30
2.3 Анализ продвижения и сбыта услуг сотовой связи филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 33
3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ КОМПЛЕКСА МАРКЕТИНГА ДЛЯ УСЛУГ СОТОВОЙ СВЯЗИ ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 36
3.1. Сущность комплекса маркетинга 36
3.2. Маркетинговый подход к ценообразованию услуги мобильной связи «Элайн GSM» 41
3.3. Разработка маркетинговых решений по продвижению услуги мобильной связи «Элайн GSM» 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 53
ПРИЛОЖЕНИЯ 57
Современный этап развития рыночных отношений в нашей стране отчетливо выделяет на первый план наличие технологий управления, менеджмента и маркетинговых составляющих деятельности предприятия. Представленный перечень можно продолжать достаточно долго. Однако совершенно очевидно, что он будет неполным без упоминания о маркетинге.
Маркетинг - одна из основополагающих дисциплин для профессиональных деятелей рынка. Основным деятелем рынка является предприятие. Учиться и уметь управлять маркетингом необходимо, прежде всего, ради достижения первостепенных задач таких, как получение прибыли, рост объема сбыта, увеличение доли рынка. Предприятию нужно знать, как описать рынок и разбить его на сегменты; как оценить нужды, запросы и предпочтения потребителей в рамках целевого рынка; как сконструировать и испытать товар с нужными для этого рынка потребительскими свойствами; как посредством цены донести до потребителя идею ценности товара; как выбрать умелых посредников, чтобы товар оказался хорошо представленным; как рекламировать и продвигать товар, чтобы потребители знали его и хотели приобрести.
В маркетинговом анализе результаты деятельности предприятий могут быть оценены такими показателями, как объем выпуска продукции, объем продаж, прибыль. Однако значений перечисленных показателей недостаточно для того, чтобы сформировать мнение об эффективности деятельности того или иного предприятия. Это связано с тем, что данные показатели являются абсолютными характеристиками деятельности предприятия, и их правильная интерпретация по оценке результативности может быть осуществлена лишь во взаимосвязи с другими показателями, отражающими вложенные в предприятие средства.
Поэтому для характеристики эффективности комплекса маркетинга предприятия в целом, доходности различных направлений деятельности (хозяйственной, финансовой, предпринимательской) в маркетинговом анализе проводят не только оценку эффективности хозяйственной и основной деятельности компании, а также проводят...
Филиал ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл является ведущим операторов связи в Республике Марий Эл и уверенно удерживает свои лидирующие позиции.
Крупнейшим оператором мобильной связи Марий Эл является оператор - Элайн GSM (марийский филиал ОАО "Волгателеком").
Маркетинговая оценка позиций услуги сотовой связи «Элайн GSM» показала, что конкурентное преимущество услуги сотовой связи «Элайн GSM» филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл сильнее по сравнению с Йошкар-Олинским филиалом ОАО «Вымпелком -Р».
Таким образом, на основе маркетинговой оценки позиций услуги мобильной связи «Элайн GSM» можно говорить о высокой степени успеха услуги сотовой связи «Элайн GSM» на региональном рынке мобильной связи Республики Марий Эл.
Анализ ценовой стратегии услуг филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл показал, что по таким коэффициентам, как общая и чистая рентабельность продаж, рентабельность деятельности на протяжении 2005-2007 гг. наблюдается положительная динамика, что говорит о росте эффективности цены на услуги (т.е. росте рентабельности деятельности предприятия).
Однако уровень затрат услуг связи филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл на протяжении 2005-2007 гг. растет, что отрицательно характеризует падение эффективность деятельности филиала.
Отметим, что в 2006 г. падение рентабельности продаж по сравнению с 2005 г. на 0,03% вызвано отрицательным влиянием фактора изменения себестоимости (-0,09), при этом влияние изменения отпускных цен на реализованную продукцию в 2006 г. положительно (0,06). А в 2007 г. падение рентабельности продаж по сравнению с 2006 г. на 0,06% вызвано положительным влиянием фактора изменения себестоимости (0,08), при этом влияние изменения отпускных цен на реализованную продукцию в 2007 г. отрицательно (-0,14), что говорит о неэффективности ценовой стратегии филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл в отчетном году.
Анализ продвижения и сбыта услуг сотовой связи филиала ОАО «Волгателеком» в Республике...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу