*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование маркетинговой деятельности ООО ПЛЕМЗАВОД «Семеновский».

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Общие сведения об ЗАО поемзавод «Семеновский» 5
I. Проектирование декларации о деятельности ЗАО племзавод «Семеновский» 9
II. Проектирование кодекса профессионального поведения сотрудников ЗАО племзавод «Семеновский» 13
III. Проектирование маркетинга целевых сегментов рынка сбыта продукции ЗАО племзавод «Семеновский» 18
IV. Проектирование рекламного продукта для товара ЗАО племзавод «Семеновский» 24
V. Анализ и оценка уровня конкурентоспособности ЗАО племзавод «Семеновский» 28
VI. Оценка уровня конкурентоспособности товара ЗАО племзавод «Семеновский» 34
Заключение 37
Список использованной литературы 38
Глубокие знания рыночных механизмов, принципов и методов изучения рынка и экономической конъюнктуры, определенной совокупности мер резуль-тативного воздействия на конкурентные позиции предприятий (фирм) в эконо-мике свободной рыночной системы — такие знания дает маркетинг как рыноч-ная концепция управления.
Маркетинг — одно из недавних направлений, связанных с бизнесом и управлением в экономике. На Западе увеличение расходов на маркетинг пре-вышает темпы экономического роста.
В России маркетинг появился относительно недавно и стал довольно быстро распространяться среди определенной части отечественных предпри-нимателей, в различных сферах хозяйственной деятельности. Однако в целом использование маркетинговых технологий в работе значительного количества фирм оставляет желать лучшего. Многие руководители до сих пор недооцени-вают преимущества маркетингового подхода к управлению.
Цель курсовой работы является исследование маркетинговой деятельно-сти предприятия.
Объект исследования — Общество с ограниченной ответственностью племзавод «Семеновский». Оно относится к сельскохозяйственной отрасли.
Задачи курсовой работы:
- проектирование декларации о деятельности фирмы;
- проектирование кодекса профессионального поведения сотрудников фирмы;
- исследование рынков сбыта предприятия, их сегментация в соответствии с различными параметрами;
- оценка рекламной деятельности;
- анализ и оценка конкурентоспособности фирмы;
- анализ и оценка конкурентоспособности товара фирмы.
Метод исследования — курсовая работа с применением маркетинговых технологий исследования экономической деятельности предприятия.
По результатам исследования будут получены рекомендации по улуч-шению маркетинговой деятельности ЗАО племзавод «Семеновский».
Маркетинговые исследования — это база для выбора рыночной страте-гии фирмы. Для этого строятся стратегические маркетинговые матрицы, со-ставляются сценарии динамики рынка конкретного товара.
Маркетинговые исследования способствуют решению трех основных проблем успешного сбыта продукции: взаимодействие с рынком, поведение на рынке и активное воздействие на него, то есть дают возможность грамотно и целенаправленно формировать «свой рынок», минимизируя риск неудачи.
Исследование продовольственного рынка охватывает собой анализ всех условий, имеющих значение для успешной реализации товара. В основу этой деятельности предприятия положены исследования продукции под углом зре-ния высшей эффективности ее сбыта. При этом анализируется не только способ производства, потребления продукции, срок годности, способ использования, упаковка товара, но и такие аспекты, как объем оборота, прибыль от продажи, конкурентоспособность, скорость реализации.
В данной работе была изучена деятельность предприятия — ЗАО плем-завод «Семеновский», рассмотрены вопросы исследования рынков сбыта про-довольственной продукции, проведена сегментация рынков сбыта предприятия, и оценка конкурентоспособности фирмы и товара.
Результаты исследования могут использоваться для эффективного управления маркетингом, что поможет занять предприятию лидирующее поло-жение на рынке, потеснив своих ближайших конкурентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу