*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОЦЕНКА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ».

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОЦЕНКА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТ ПРИВОЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА 5
2. ОЦЕНКА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» 7
3. ОЦЕНКА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ АКЦИЙ ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28
В условиях рыночных отношений большинство хозяйствующих субъектов не могут рассчитывать на значительные бюджетные инвестиции в свою деятельность. Основным источником инвестиционных ресурсов в новых экономических условиях должен стать фондовый рынок, который предполагает выпуск, размещение и обращение ценных бумаг с целью привлечения дополнительных инвестиций, в том числе иностранных, в экономику страны.
В связи с тем, что основными объектами сделок на фондовом рынке являются ценные бумаги, обязательным условием рациональной инвестиционной деятельности является умение правильно оценить качество ценных бумаг — потенциальных объектов капиталовложений.
Значение рынка ценных бумаг как одного из важных секторов российской макроэкономики возрастает. Рынок ценных бумаг – один из самых регламентированных в мире рынков, что объясняется сложностью протекающих на нем процессов и высокой степенью риска. Поэтому государственное вмешательство в процессы, происходящие на этом рынке, требует разработки детальных планов этого вида деятельности.
Активность инвесторов объясняется совокупным воздействием ряда факторов. К числу внутрироссийских можно отнести: относительно высокие темпы экономического роста, стабильность денежно-валютной ситуации, снижение уровня инфляции по сравнению с прошлым годом (по оценке экспертов журнала «РЦБ»).
Для удачного размещения денежных средств в эти ценные бумаги необходимо правильно оценить перспективы предприятия, – то есть его инвестиционную привлекательность. Инвестиционную привлекательность, можно определить сравнением двух показателей. Это, во-первых, сегодняшней стоимости акций (объявленная, рыночная стоимость). И, во-вторых, ее реальной сегодняшней или по прошествии определенного времени. В понятие реальной стоимости включается как стоимость имущества предприятия, так и дисконтированный доход.
Рынок четко реагирует на любую информацию, которая может повлиять на оценку фундаментально важных для конкретного эмитента элементов, таких как...
Объем инвестиций в Приволжский федеральный округ составляет 15,3% всех инвестиций России. Весьма высок рейтинг Приволжского федерального округа и по таким показателям, как наука, искусство и культура.
ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа.
ОАО "ВолгаТелеком" - один из крупнейших операторов связи России образован в 2002 году, когда, в рамках реформирования отрасли электросвязи в состав Нижегородского оператора - ОАО "ВолгаТелеком" (ранее "Нижегородсвязьинформ") вошли еще 10 региональных операторов электросвязи Приволжского федерального округа.
ОАО "ВолгаТелеком" - активный участник рынка ценных бумаг России. Акции компании обращаются в РТС и на ММВБ. С 1997 года действует программа Американских Депозитарных расписок I уровня, которые торгуются на Франкфуртской, Берлинской фондовых биржах и внебиржевом рынке США.
ОАО "ВолгаТелеком" стабильно развивается, непрерывно наращивает производственные мощности и расширяет спектр оказываемых услуг. Свое будущее компания строит уже сегодня, реализуя ряд проектов, направленных на создание единого инфокоммуникационного пространства Поволжья, таких как строительство межрегиональной мультисервисной сети связи, внедрение услуг интеллектуальной сети связи.
ОАО "ВолгаТелеком" уверенно смотрит в будущее, укрепляя свои позиции на отечественном рынке телекоммуникационных услуг, проводя активное развитие и модернизацию телефонной сети на базе новейших технологий.
Оценка инвестиционной привлекательности ОАО «Волгателеком» проводится:
По оценкам большинства аналитиков, инвестиционная привлекательность ОАО "ВолгаТелеком" сегодня находится на достаточно высоком уровне: интерес к компании проявляют как российские, так и западные инвесторы.
ОАО "ВолгаТелеком" входит в рейтинг Financial Times "100 крупнейших компаний Восточной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу