*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выставки и ярмарки как инструмент маркетинга.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 960

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Выставки и ярмарки как инструмент маркетинга 5
2. Значение совещаний и конференций в маркетинге и менеджменте 10
3. Сервисное обслуживание совещаний, выставок и конференций 16
Заключение 23
Список литературы 25
В условиях обострившейся конкуренции у крупнейших игроков рынка нет иного пути, как поделить выставочный пирог, установив единый уровень цен и сервиса. Лишь в этом случае экспоненты получат мирового класса выставки (для каждой отрасли – одна или две). А значит, они и партнеров найдут, и имидж укрепят, говоря иначе, купят нужный товар – экстра-класса и с гарантией.
Совещание и конференции, так же как и выставки, это важный элемент маркетинга, который помогает поддержать статус той или иной компании, помогает узнаваемости фирмы у покупателя.
Общеизвестен тот факт, который является законом, что при проведении любых дипломатических процедур главным является переговорный процесс. Не исключение экономика и бизнес. Для заключения любой сделки так же необходимы переговоры. Умение общаться с деловыми партнерами и убедить их согласиться или не согласиться с какими-либо условиями контракта, может в значительной степени повлиять на уровень прибыли, да и на успех бизнеса в целом.
С другой стороны умение убедить своих подчиненных или опровергнуть их неправильные действия так же является очень важным фактором.
Проблемы ведения деловых совещаний являются ключевыми для достижения организационной эффективности и побуждение людей к достижению общих целей. Поэтому данная тема является очень актуальной на протяжении уже нескольких столетий, при этом предела совершенствованию технологии ведения деловых совещаний нет.
Поэтому так актуальна тема правильной организации совещаний, конференций и выставок, то есть их сервисное обслуживание, от эффективности которого зависит результат мероприятия.
Для анализа сервисной деятельности важно иметь в виду то, что, с одной стороны, сервисная деятельность исторически развивается в рамках той или иной этнонациональной культуры. С другой стороны, сервисная деятельность представляет собой профессиональную активность. В этом случае следует говорить о культуре труда в сфере услуг, об этических основах и эстетических аспектах сервисной деятельности,...
Итак, по проделанной работе можно сделать следующие выводы:
Во-первых, совещание, конференция, ярмарки и выставки это необходимые инструменты маркетинга и менеджмента, при правильном провидении которых можно достичь очень высоких результатов. Совещание - процесс сложный и при его проведении необходимо учитывать огромное количество психологических закономерностей и правил.
Что касается ярмарок, то они зародились как мероприятие рыночного характера, основной целью которого являлся сбыт. В отличии от них выставки возникли как средство публичной демонстрации тех или иных достижений человечества, вначале они носили сугубо просветительский характер, но по мере развития приобрели ярко выраженную коммерческую направленность.
Выставки являются совершенно особым, оригинальным орудием маркетинга: своеобразным посредником, коммуникативным средством со свойственными ему возможностями. Этот инструмент маркетинга отличается от газетных объявлений, рекламных писем, проспектов, каталогов. Если последние дают лишь абстрактное представление, то на выставке "живьем" представлено само изделие; можно в натуральном виде увидеть, как действуют станки, приборы.
Конференция, еще один инструмент маркетинга, это собрание, совещание представителей различных организаций, групп, государств, а также отдельных лиц и ученых для обсуждения определенных вопросов.
Философия обслуживания раскрывает социальное назначение сервисной деятельности в обществе и жизни людей, обосновывает тот вклад, который может быть сделан в этом направлении персоналом фирмы. Философию никоим образом нельзя сводить к должностной инструкции или перечню этических правил обслуживания.
Рассматривая производителей и потребителей услуг как равноправных партнёров, определяя их общие цели в сервисной деятельности, философия способна продуцировать единые духовные ценности (например, «клиент всегда прав»), тем самым согласовывая и гармонизируя их поведение в целом. В свою очередь слаженные действия и взаимопонимание всех...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу