*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции в системе муниципального управления.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 777

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1. Инвестиции в системе муниципального управления………………..….5
1.1 Сущность и роль инвестиций для муниципальной территории……5
1.2 Методы управления инвестициями………………………………….10
2. Анализ управления инвестициями муниципальной территории МО г. Йошкар-Ола……………………………………………………………….14
2.1 Общая характеристика муниципального образования …………….14
2.2 Анализ инвестиционной политики муниципального образования..20
3. Разработка инвестиционной стратегии развития МО г. Йошкар-Ола…………………………………………………………….…………...26
Заключение……………………………………………………………………...37
Список использованных источников………………………………………..40
В конце 20 века во всем мире ускорился процесс демократизации государственного устройства и управления. Во многих странах обязательным компонентом демократического государственного строя стало местное самоуправление, коренная черта которого заключается в том, что его осуществляет само население, через свободно избранные им представительные органы. Последние для выполнения функций местного самоуправления наделяются определенными имущественными и финансово-бюджетными правами.
В условиях демократии одной из важнейших составных частей финансовой системы государства являются местные финансы, которые охватывают местные бюджеты, бюджеты административно-территориальных единиц и финансы субъектов хозяйствования, используемые для удовлетворения местных потребностей. Местные финансы обеспечивают финансирование широкого круга мероприятий, связанных с социально-культурным и коммунально-бытовым обслуживанием населения.
Через местные финансы государство активно проводит социальную политику. На основе предоставления местным органам власти средств для их бюджетов осуществляется финансирование муниципального народного образования, здравоохранения, коммунального обслуживания населения. При этом круг финансируемых мероприятий расширяется. За счет средств местных бюджетов стали финансироваться не только общеобразовательные школы, но и высшие учебные заведения, крупные объекты здравоохранения, мероприятия по внутренней безопасности, правопорядку, охране окружающей среды и др.
С помощью местных финансов государства осуществляют выравнивание уровней экономического и социального развития территорий, которые в результате действия исторических, географических, военных и других факторов отстали в экономическом и социальном развитии от других районов страны. Для этого разрабатываются муниципальные программы. Средства на их осуществление формируются за счет доходов бюджетов соответствующих административно-территориальных единиц, а также средств вышестоящих бюджетов. При этом местным бюджетам...
Итак, мы можем сделать вывод, что успех инвестиционной деятельности муниципального образования определяется уровнем развития инфраструктуры. Наличие развитой инвестиционной инфраструктуры является необходимым условием привлечения инвестиций в город.
В настоящее время инвестиционную инфраструктуру города составляют:
• Администрация города в лице ряда своих структурных подразделений - управления по инвестициям, управления экономики, ЖКХ, управления муниципального строительства, финансово-казначейского управления, управления муниципального имущества, управления земельных отношений и др.
• предприятия города;
• банки города и филиалы коммерческих банков других регионов;
• страховые компании;
• профессиональные участники рынка ценных бумаг, инвестиционные фонды;
• аудиторские компании;
• консалтинговые компании;
• риэлтерские фирмы;
• Торгово - Промышленная палата (ТПП);
• вузы и средние специальные заведения, занимающиеся подготовкой специалистов соответствующего уровня;
• профессиональные объединения (ассоциации) строителей, промыш-ленников и т.д.;
• другие организации.
Согласование деятельности вышеперечисленных структур является одной из основных задач Администрации города.

По отношению к институтам инвестиционной инфраструктуры усилия органов местного самоуправления города Йошкар-Ола должны быть направлены на консолидацию инвестиционного потенциала в целях реализации инвестиционных программ.
Создание эффективной рыночной инфраструктуры - один из главных городских приоритетов.
Проблема нехватки финансовых средств для функционирования и развития бизнеса может быть решена двумя способами - привлечением средств из внешних источников (акционеры, инвесторы, кредиторы) и поиском внутренних резервов, т.е. путем реструктуризации предприятий.
В городе необходимо иметь базу данных по инвестиционным проектам и потенциальным инвесторам. Предоставление проектов потенциальному инвестору для финансирования предполагает разработку бизнес - планов, отвечающих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу