*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационный менеджмент ООО "Гласстрейд".

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 723

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
1. Маркетинг инноваций……………….……………………………………..5
1.1 Роль инноваций в развитии предприятия………………………….... 5
1.2 Косвенные методы стимулирования инноваций…………………...10
2. Управление инновационными процессами на ООО «Гласстрейд»….…13
2.1 Общая характеристика предприятия ООО «Гласстрейд»…….…...13
2.2 Анализ и оценка инновационного потенциал предприятия……….16
2.2.1 Анализ производственного потенциала предприятия……………16
2.2.2 Оценка организационно-технического уровня производства…...19
2.2.3 Анализ финансового состояния предприятия…………………….22
2.2.4 SWOT-анализ деятельности ООО «Гласстрейд»…………………30
2.3 Разработка инновационной стратегии ООО «Гласстрейд»………..32
2.3.1 Оценка действующих стратегий развития предприятия………....32
2.3.2 Выбор и обоснование инновационной стратегии………………...35
2.4 Формирование инновационной программы ООО «Гласстрейд»….37
2.4.1 Разработка концепции развития предприятия……………………37
2.4.2 Оценка эффективности инновационного проекта……………..…41
2.4.3 Оценка риска проекта развития……………………………………43
Заключение………………………………………………………………..…..46
Список использованной литературы…………………………………..….....48
Прежде чем начать какое-либо дело, человек должен тщательно продумать, что именно, к какому сроку, какими способами и с помощью каких средств он должен сделать. В противном случае его намерения могут оказаться невыполненными. Изучением данных аспектов и занимается маркетинг.
В настоящее время управлению, особенно связанному с инновациями, уделяется все большее и большее внимание, так как именно от правильной организации деятельности персонала и организации, в целом зависит получение максимальной прибили минимальными издержками.
Сегодня от эффективности инновационной политики зависят состояние производства, положение и уровень технической оснащенности основных фондов предприятий народного хозяйства, возможности структурной перестройки экономики, решение социальных и экологических проблем. Инновации являются основой для развития предприятий, отдельных отраслей и экономики в целом.
Переход России к рыночной экономике поставил экономику нашей страны в новые условия, характеризующиеся возрастающей конкуренцией, сокращением рынка сбыта из-за высоких издержек производства, неплатежеспособностью смежников, сложностями поиска поставщиков сырья, материалов и ограниченностью финансовых ресурсов.
Объектом данного курсового проекта является ООО «Гласстрейд».
Предметом исследования являются результаты деятельности предприятия, обусловленные его сложившимися экономическими отношениями, как во внешней среде, так и внутри него самого.
Целью написания данного курсового проекта является разработка, выбор и обоснование инновационной стратегии развития предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
• Изучение теоретических основ маркетинга инновациями;
• Изучение косвенных методов управления в инновационной сфере;
• Анализ и оценка инновационного потенциала предприятия;
• Оценка эффективности управления ООО «Гласстрейд»;
• Планирование и разработка инновационной программы предприятия.
Итак, перед современным инновационным менеджментом стоит ряд острых...
Итак, мы можем видеть, что, во-первых, на всем протяжении экономического развития мы можем проследить стремление сферы управления расширить свои возможности не только за счет привлечения дополнительных ресурсов и источников, но и за счет построения правильной тактики и стратегии управления персоналом или организацией в целом.
Анализ производственной системы ООО «Гласстрейд» показал, что:
- В течение анализируемого периода наблюдался рост выручки от реализации продукции, связанный с наращиванием объемов производства. Выручка от реализации в сопоставимых ценах также возрастала. При этом в 2007 г. наблюдается рост объемов реализации по сравнению с 2006 г.
- Рост выручки от реализации продукции сопровождается ростом себестоимости реализованной продукции. При этом себестоимость возрастала наиболее быстрыми темпами в 2007 г.
- Предприятие в 2006 г обеспечивало 115рабочих места. К концу 2007 года их количество возросло до 128. Таким образом, среднесписочная численность работников увеличилась за период на 13 чел. Среднемесячная заработная плата также увеличилась, достигнув к концу периода уровня 8400 рублей.
Анализ организационной структуры управления предприятия показал, что ее можно отнести к комбинированной - линейно-функциональной структуре. Такая структура называется иногда штабной, так как предусматривает организацию при различных звеньях линейной структуры соответствующих функциональных подразделений - штабов. Основная роль этих подразделений состоит в выполнении подготовительных операций по разработке проектов решений, которые вступают в силу только после их утверждения соответствующими линейными руководителями (генеральный директор, зам. директора по финансам, главный инженер, зам. ген. директора по производству, зам. ген. директора по общим вопросам).
В целом можно отметить положительную динамику развития предприятия. Происходит обновление производственной базы, наращивание объемов производства, реализация продукции, благодаря налаженным контактам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу