*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ООО «Лукойл-Волганефтепродукт».

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2050

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….….3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ И КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ………………………………….5
1.1 Служба управления персоналом………………………………………….5
1.2 Методы оценки управления персоналом…………………………...…...8
1.3 Система управления персоналом на предприятии……………………..15
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ООО «ЛУКОЙЛ-ВОЛГАНЕФТЕПРОДУКТ»…………………………………... …..20
2.1 Общая характеристика ООО «Лукойл-Волганефтепродукт»…….…..20
2.2 Анализ организационной структуры управления предприятия….....22
2.3 Общие технико-экономические показатели деятельности ………….23
2.4 Кадровое обеспечение службы управления персоналом в
Организации ООО «Лукойл-Волганефтепродукт»…… …………....28
2.5 Анализ эффективности кадровой службы на предприятии…………..30
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЯИ ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИИ………………………..33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...…..38
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………39
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………....…42
В настоящее время в условиях рыночной экономики все большее значение придается вопросам эффективности управления персоналом, приспособленности руководителей к новым условиям хозяйствования, возрастает потребность в совершенствовании системы управления. Именно управленческие работники в этих условиях являются наиболее ответственным звеном хозяйственной цепи, посредством которого могут быть инициированы и осуществлены те перемены, в которых нуждается экономика страны.
Экономические реформы, проводимые в России, повлияли на организацию работы по управлению персоналом корпорации. Сегодня управление персоналом представляет собой объект осознанной кадровой политики, являющейся составной частью общей политики корпорации.
Актуальность проблемы совершенствования системы управления персоналом не оспаривается ни наукой, ни практикой, так как от четкой разработки эффективной системы управления персоналом зависят конечные результаты деятельности корпорации.
Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его результатам, продвижения работников, системе трудовой мотивации, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т.д.
Объектом исследования данного отчета является ООО «Лукойл-Волганефтепродукт».
Предметом исследования является процесс управления персоналом ООО «Лукойл-Волганефтепродукт».
Цель данного отчета – оценка организации работы по управлению персоналом и разработка путей совершенствования системы управления персоналом в условиях рыночной экономики ООО «Лукойл-Волганефтепродукт».
Для достижения поставленной цели необходимо решить комплекс задач:
1) провести анализ и оценку деятельности ООО «Лукойл-Волганефтепродукт»;
2) изучить теоретические аспекты управления персоналом;
3) рассмотреть...
В результате проведенной оценки особенностей системы управления персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» отметим наиболее важные моменты, прозвучавшие в работе.
Следует отметить, что на предприятии отмечается положительная динамика показателей выручки и валовой прибыли, что объясняется активным спросом на продукцию предприятия, а также рациональной ценовой и сбытовой политикой. В то же время, в связи с особенностями реализации коммерческой и налоговой политики головного предприятия, отмечается негативная тенденция снижения величины чистой прибыли предприятия.
Положительным моментом в деятельности предприятия является непрерывный рост производительности труда и объемов денежных выплат в пользу работников, что положительно характеризует систему мотивации персонала организации.
На основе проведенного анализа использования трудовых ресурсов можем сказать, что предприятие в 2005 г обеспечивало 354 рабочих мест. К концу 2007 года их количество возросло до 400. Таким образом, среднесписочная численность работников увеличилась за период на 46 чел., средний темп роста составил 1,07.
Среднемесячная заработная плата в течение 2005 – 2007 гг. также увеличилась, достигнув к концу периода уровня 8500 рублей. Средний темп роста по заработной плате составил 1,14.
В целом, кадровая политика и управление персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» эффективно, но следует улучшить и обратить внимание на экономические методы управления персоналом, административные методы и социально-психологические методы управления персоналом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу