*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности исследований маркетинговой деятельности на примере ООО «Русагро Марий Эл».

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 799

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАРКЕТИНГОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 8
1.1 Правила и процедуры маркетинговых исследований 8
1.2 Разработка плана маркетингового исследования 13
1.3 Оценка конкурентоспособности товара 19
1.4 Изучение рынков сбыта 22
2. ИССЛЕДОВАНИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РУСАГРО МАРИЙ ЭЛ» 34
2.1 Общая характеристика деятельности ООО «Русагро Марий Эл» 34
2.2 Финансово-экономический анализ ООО «Русагро Марий Эл» 40
2.2.1 Основные технико-экономические показатели ООО «Русагро Марий Эл» 40
2.2.2 Анализ объёма реализации продукции 43
2.2.3 Анализ затрат на производство и сбыт продукции ООО «Русагро Марий Эл» 46
2.2.4. Анализ трудовых ресурсов ООО «Русагро Марий Эл» 50
2.2.5 Анализ эффективности использования основных фондов ООО «Русагро Марий Эл» 52
2.2.6 Анализ финансовых результатов ООО «Русагро Марий Эл» 54
2.3. Особенности маркетинговой деятельности ООО «Русагро Марий Эл» 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
ПРИЛОЖЕНИЯ 83
В период с 6 октября 2008 года по 19 октября была пройдена програм-ма практики в обществе с ограниченной ответственностью «Русагро Марий Эл».
Основной целью производственной практики является закрепление и углубление знаний, полученных студентами в процессе теоретического обу-чения, приобретения необходимых знаний, умений, навыков и опыта практи-ческой работы по специальности.
Под маркетинговыми исследованиями понимается систематический сбор, отображение и анализ данных по различным аспектам маркетинговой деятельности.
Маркетинговые исследования — это аналитическая функция, связы-вающая потребителей, конкурентов и общественность с маркетологами по-средством информации, которая используется для распознавания и определе-ния возможностей и проблем; выработки, оптимизации и оценки маркетинго-вых действий, определение эффективности комплекса маркетинга и улучше-ния понимания маркетинга как процесса.
Маркетинговые исследования связаны с принятием решений по всем аспектам маркетинговой деятельности, они снимают уровень неопределенно-сти и касаются всех элементов комплекса маркетинга, внешней и внутренней среды предприятия.
Направления исследований постоянно расширяются. Признанный ав-торитет, автор одного из наиболее популярных учебников по маркетингу Фи-лип Котлер перечисляет 28 основных направлений исследования, а более поздний авторитет – до 100, среди которых самыми важными являются иссле-дования:
 емкость рынка;
 распределение его ролей между конкретными фирмами;
 структуры и доходов населения, потребительского поведения и мотивации;
 политики цен и ценовой эластичности;
 текущей деловой активности;
 реклама и ее эффективность;
 каналов товародвижения и информационных потоков;
 имиджа товаров и их производителей;
 законодательного регулирования и организации;
 основных тенденций социально-экономического движения;
 методики самих исследований;
 общественных вкусов и...
Маркетинговые исследования — это аналитическая функция, связы-вающая потребителей, конкурентов и общественность с маркетологами посред-ством информации, которая используется для распознавания и определения возможностей и проблем; выработки, оптимизации и оценки маркетинговых действий, определение эффективности комплекса маркетинга и улучшения по-нимания маркетинга как процесса.
Принципиальной особенностью маркетингового исследования, отли-чающей его от сбора и анализа, внутренней и внешней текущей информации является его целевая направленность на решение определенной проблемы или комплекса проблем маркетинга. Эта целенаправленность и превращает сбор и анализ информации в маркетинговое исследование.
К основным принципам проведения маркетинговых исследований отно-сятся объективность, научность, системность, комплексность, достоверность, эффективность.
Важным этапом маркетингового исследования является разработка пла-на исследования, которая является самой важной стадией процесса маркетинго-вого исследования. В общем случае можно говорить о разработке стратегиче-ских, как правило долгосрочных, планов и тактических, годовых планов марке-тинга.
Охват широкого спектра направлений маркетинговых исследований за-висит от конкретных условий: ситуации на товарном рынке, маркетинговой стратегии фирмы и, разумеется, от ее специализации. Направления маркетинго-вых исследований различны, но цель одна изучить рынок, на котором и плани-руется продажа того или иного товара.
Основной целью отчета по преддипломной практике являются особен-ности маркетинговых исследований деятельности предприятия. В качестве объ-екта анализа выступает ООО «Русагро Марий Эл».
ООО «Русагро Марий Эл» основано в 1997 году.
Местонахождение и юридический адрес ООО «Русагро Марий Эл» — Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Луначарского, 34-а.
Одним из основных направлений компании является деревообработка — производство погонажных изделий из липы и аксессуаров для бань и саун.
Анализ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу