*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический менеджмент ООО «ПАПИРРУС».

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 665

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….….3
1. Общая характеристика предприятия ООО «ПАПИРРУС»……………..….5
2. Организационная структура предприятия…………………………………...9
3. Экспресс-диагностика финансово-хозяйственной деятельности ООО «ПАПИРРУС» ………….………….………………………………………...…10
3.1 Анализ рентабельности деятельности ООО «ПАПИРРУС»……….....10
3.2 Анализ платежеспособности и ликвидности ООО «ПАПИРРУС»…..13
3.3 Анализ показателей оборачиваемости ООО «ПАПИРРУС»………….17
3.4 Качественная оценка деятельности предприятия……………………...21
4. Анализ макро- и микросреды предприятия ООО «ПАПИРРУС»………...26
4.1 Общий анализ внешней среды…………………………..……………….26
4.2 Анализ непосредственного окружения ООО «ПАПИРРУС»………….27
4.3 Общий анализ внутренней среды ООО «ПАПИРРУС»…………….….32
4.4 SWOT-анализ деятельности ООО «ПАПИРРУС»……………………...35
5. Определение и выбор стратегии развития ООО «ПАПИРРУС»…………..41
5.1 Оценка стратегических зон хозяйствования предприятия……………..41
5.2 Прогнозирование развития ООО «ПАПИРРУС»……………………….44
Заключение…………………………………………………………………….…55
Список литературы…………………………………………..…………………..57
Приложения……………………………………………………………………...59
В настоящий период в России, когда система интересов, связей, возможностей руководителей предприятий сформировалась и в то же время усложнилась, речь должна идти о системах принятия стратегических решений на предприятии в целом и создании устойчивой и соответствующей типу предприятия и его лидера стратегической позиции.
Современный рынок характеризуется предложением множества новых товаров и услуг, ассортимент которых с каждым годом становится все шире. Поэтому самым важным этапом для выживания предприятия является выбор и реализация стратегии, которая поможет не только удерживать занимаемое положение на рынке, но также раздвигать границы новых сегментов и увеличивать прибыль.
Стратегия организации затрагивает судьбу всего предприятия в долгосрочном плане и направлена на достижение стратегических целей. При разработке и выборе стратегии нужно обращать внимание на все нюансы, учитывать риск и условия, в которых находится организация на данный момент. Так же нужно разрабатывать стратегию развития не только для благоприятных условий, но и для тяжелой экономической ситуации, в которой может оказаться предприятие. Правильный подход к созданию стратегии развития организации – верный путь к получению максимальной прибыли минимальными затратами.
Под стратегической позицией понимается совокупность действующих лиц, позиций внутри и вне бизнеса, процессов и правил принятия стратегических решений, перспектив взглядов.
Целью курсовой работы является обоснование выбора стратегии ООО «ПАПИРРУС» на основе анализа внутренней и внешней среды, задач и целей предприятия, выбора наиболее реальной в конкретных условиях стратегии развития предприятия.
В соответствии с поставленной целью в курсовой работе решаются следующие задачи:
1) Изучение динамики финансовых результатов хозяйственной деятельности предприятия и обоснования их влияния на условия его функционирования;
2) Оценка результатов реализации антикризисной стратегии развития предприятия;
3) Выявление внешних и внутренних...
В заключение разработки стратегии развития ООО «ПАПИРРУС» ответим на три ключевых вопроса.
Что есть?
На протяжении 2005-2007 гг. наблюдается падение эффективности реализации продукции. Убыточность продаж и производства - это следствие снижения спроса на продукцию ООО «ПАПИРРУС», превышение темпов роста цен на материальные ресурсы по сравнению темпов роста цен на продукцию. На протяжении анализируемого периода ООО «ПАПИРРУС» находилось и находится в критической зоне хозяйствования, что следует рассматривать как убыточность, неплатежеспособность в деятельности предприятия.
По всем рассмотренным моделям анализируемое предприятие способно решить проблему несостоятельности за счет средств сторонних инвесторов или государственной поддержки.
Что нужно?
При разработке стратегии ООО «ПАПИРРУС» необходимо учитывать возможности (оптимизация бизнес – портфеля путем производства новых видов одноразовой посуды): увеличение ассортимента имеющейся продукции; увеличение платежеспособного спроса населения и угрозы: отказ банков в выдаче кредитов; усиление конкуренции на рынке производства одноразовых изделий; рост цен на материальные и энергетические ресурсы, во внешней среде, так и степень устойчивости предприятия в настоящее время, его положение в одной из зон хозяйствования, а также то, что предприятие по сути является банкротом (неспособно платить по долгам) и находится во всё ухудшающейся кризисной ситуации.
Таким образом, целесообразно предложить антикризисную стратегию и ввести процедуру банкротства (финансового оздоровления) на предприятии, которая позволит предприятию выйти из кризисной зоны хозяйствования.
Как делать?
Согласно матрице SWOT – анализа деятельности ООО «ПАПИРРУС» в ближайшей перспективе наиболее стратегическими направлениями развития предприятия являются:
1. Разработка антикризисным менеджером стратегии выхода из кризиса;
2. Погашение долгов перед кредиторами;
3. Вхождение на стадию финансового оздоровления;
4. Разработка высококвалифицированными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу