*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический менеджмент ГУП РМЭ «Фирма Сувенир».

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…..3
1. Краткая экономическая характеристика ГУП РМЭ «Фирма Сувенир»……5
1.1 Общая характеристика предприятия ГУП РМЭ «Фирма Сувенир»……..5
1.2 Проектирование декларации о деятельности предприятия……………….7
1.3 Проектирование кодекса профессионального поведения сотрудника…..8
1.4 Организационная структура предприятия………………………………..10
1.5 Качественная характеристика трудовых ресурсов предприятия……….11
1.6 Общая оценка финансового состояния ГУП РМЭ «Фирма Сувенир» ..12
2. Анализ макро- и микросреды ГУП РМЭ «Фирма Сувенир»……………...16
2.1 Общий анализ внешней среды предприятия……………………………..16
2.2 Анализ непосредственного окружения ГУП РМЭ «Фирма Сувенир»...17
2.3 Общий анализ внутренней среды…………………………………………20
2.4 SWOT-анализ деятельности ГУП РМЭ «Фирма Сувенир»……………..23
3. Прогнозирование развития предприятия……………….…………………...25
Заключение………………………………………………………………………28
Список использованной литературы…………………………………………...29
В настоящий период в России, когда система интересов, связей, возможностей руководителей предприятий сформировалась и в то же время усложнилась, речь должна идти о системах принятия стратегических решений на предприятии в целом и создании устойчивой и соответствующей типу предприятия и его лидера стратегической позиции.
Создание производства всегда связано с людьми, которые работают на предприятии. Правильные принципы организации производства, оптимальные системы и процедуры играют, конечно же, важную роль, но производственный успех зависит от конкретных людей, их знаний, компетентности, квалификации, восприимчивости к обучению, способности решать проблемы.
Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Несомненно, трудовые ресурсы - главные ресурсы каждого предприятия, от качества и эффективности использования которых во многом зависят результаты деятельности предприятия и его конкурентоспособность. Трудовые ресурсы приводят в движение материально-вещественные элементы производства, создают продукт, стоимость, прибыль.
Стратегия организации затрагивает судьбу всего предприятия в долгосрочном плане и направлена на достижение стратегических целей. При разработке и выборе стратегии нужно обращать внимание на все нюансы, учитывать риск и условия, в которых находится организация на данный момент. Также нужно разрабатывать стратегию развития не только для благоприятных условий, но и для тяжелой экономической ситуации, в которой может оказаться предприятие. Правильный подход к созданию стратегии развития организации – верный путь к получению максимальной прибыли минимальными затратами.
Под стратегической позицией понимается совокупность действующих лиц, позиций внутри и вне бизнеса, процессов и правил принятия стратегических решений, перспектив взглядов.
Целью курсовой работы является обоснование выбора стратегии на основе анализа внутренней и внешней среды ГУП РМЭ «Фирма Сувенир», задач и целей предприятия, выбора наиболее реальной в...
В данной работе было рассмотрено предприятие ГУП «Фирма Сувенир». Проанализировав информацию, изложенную в данной работе, можно прийти к следующим выводам:
Работа предприятия «Фирма Сувенир» признана удовлетворительной, приносящей прибыль. Производительность труда возросла за последние три года. Но она по-прежнему остается невысокой. Среднемесячная оплата труда тоже возросла за последние три года. Балансовая прибыль увеличилась. В результате увеличения балансовой прибыли, чистая прибыль увеличилась. Возросла также выручка от реализации.
Все эти показатели говорят об эффективном использовании трудовых ресурсов предприятия.
При разработке стратегии ГУП «Фирма Сувенир» необходимо учитывать возможности (оптимизация бизнес – портфеля путем производства новых видов хлебобулочных изделий): увеличение ассортимента имеющейся продукции; увеличение платежеспособного спроса населения и угрозы: отказ банков в выдаче кредитов; усиление конкуренции на рынке производства хлебобулочных изделий; рост цен на материальные и энергетические ресурсы, во внешней среде, так и степень устойчивости предприятия в настоящее время, его положение в одной из зон хозяйствования.
Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что предприятие довольно стабильно развивается, как один из вариантов дальнейшего развития можно предложить постепенно расширять свое производство, новые виды продукции долгосрочного хранения, тем самым расширяя потребительские рынки, в том числе соседних регионов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу