*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИИ ОРГАНИЗАЦИИ.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РАЗРАБОТКА ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИИ ОРГАНИЗАЦИИ 7
2. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНО-СТИ ОРГАНИЗАЦИИ 15
3. РАЗРАБОТКА КАССОВОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИИ 19
4. УПРАВЛЕНИЕ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННО-СТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ 25
5. ПРИЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ОРГАНИЗА-ЦИИ 33
6. ВЫБОР СПОСОБА ВНЕШНЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ
ОРГАНИЗАЦИИ 37
7. РАЗРАБОТКА ДИВИДЕНДНОЙ ПОЛИТИКИ И ПОЛИТИКИ РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 48
ПРИЛОЖЕНИЕ
Современный этап развития рыночных отношений в нашей стране от-чётливо выделяет на первый план наличие психологии управления, менедж-мента, и маркетинговых составляющих деятельности предприятия, и произ-водственной специфики. Представленный перечень можно продолжать дос-таточно долго. Однако совершенно очевидно, что он будет не полным без упоминания о финансовом менеджменте. Именно здесь, как ни в одной дру-гой сфере управления важны знания теории.
Результаты в любой сфере бизнеса зависят от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов, которые приравниваются к «кровенос-ной системе», обеспечивающей жизнедеятельность предприятия. Поэтому забота о финансах является отправным моментом и конечным результатом деятельности любого предприятия.
В условиях рыночной экономики эти вопросы имеют первостепенное значение. Выдвижение на первый план финансовых аспектов деятельности субъектов хозяйствования, возрастание роли финансового менеджмента яв-ляется характерной чертой и тенденцией во всем мире.
Профессиональное управление финансами неизбежно требует глубоко-го анализа, позволяющего более точно оценить неопределенность ситуации с помощью современных количественных методов исследования. В связи с этим существенно возрастает приоритетность и роль финансового анализа, основным содержанием которого является комплексное системное изучение финансового состояния предприятия и факторов его формирования с целью оценки степени финансовых рисков и прогнозирования уровня доходности.
Всё вышесказанное позволяет судить о необходимости изучения дис-циплины «Финансовый менеджмент» будущими руководителями. Изучение теории управления финансами, по мнению специалистов, является продук-тивным лишь в том случае, когда в процессе изучения приобретаются прак-тические навыки. Это достигается самостоятельным анализом предложенной финансовой ситуации на предприятии, постановкой и решением задач, выбо-ром верного ответа из ряда альтернативных вариантов.
Целью работы является...
Из матрицы финансовой стратегии видно, что положительная величина результата финансово-хозяйственной деятельности дает основание утвер-ждать, что в матрице финансовой стратегии ОАО «Марспецмонтаж» нахо-дится в положении № 6 – «материнское общество» (холдинг). Признаками холдинга являются приобретение организаций, создание дочерних организа-ций за счет кредитов и займов.
Прежде всего, находясь в квадрате 6, фирма имеет все возможности для начала реализации инвестиционного проекта (РХД >> 0).
При этом могут быть предложены следующие рекомендации:
- при повышенных темпах роста выручки, как это происходит с ОАО «Марспецмонтаж» предприятие может переместиться в квадрат 2 и рассмат-риваемой фирме необходимо стремится к этому. То есть на 2007 год может быть сделан прогноз, что предприятие приобретет устойчивое равновесие и откажется от нестабильной политики. Это положение будет являться самым оптимальным в представленной матрице. Из данного квадрата общество в дальнейшем сможет попасть в любые другие квадраты.
В ходе выполнения работы было выявлены основные моменты, касаю-щиеся дебиторской задолженности рассматриваемой организации. Было вы-яснено, что удельный вес 7 основных дебиторов в общей сумме задолженно-сти перед организацией занимает менее 50 %.
Удельный вес дебиторской задолженности свыше 91 дня достаточно небольшой и составляет 5 %. Данный факт является положительным момен-том в деятельности предприятия. Наибольшая сумма дебиторской задолжен-ности приходится на задолженность со сроком погашения от 0 до 30 дней (43,67 %).
Наибольшее внимание необходимо уделить основным организациям дебиторам – ЗАО «Континент» и ОАО «Грант», так как их доля в общей сумме задолженности занимает около 20 % в целом.
При этом сделан вывод, что отклонения фактического среднего перио-да оборота дебиторской задолженности от периода разрешенной отсрочки имеют достаточно низкое значение.
Положительным является то, что на предприятии размер долгосрочной дебиторской задолженности является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу