*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Личная гигиена труда и отдыха студентов.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1149

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..2
1. Особенности студенческого возраста……………………….................3
2. Физическая культура в образе жизни студентов………………….4
3. Особенности физического развития студентов специальной медицинской группы………………………………………………….5
4. Значение личной гигиены в режиме труда и отдыха студентов…….7
5. Гигиена одежды и обуви как важное условие здорового образа жизни………………………………………………………………….11
6. Рациональный суточный режим………………………………….13
Заключение……………………………………………….…………..15
Литература……………………………………………………………16
Развитие общества неуклонно ведет к возрастанию работоспособности и повышению доли умственного труда в условиях низкой физической активности. Каким специалистом станет сегодняшний студент, зависит не только от того, как он учится, но и от всей целостности его бытия, уровня гражданской сформированности личности. Большую роль для здорового образа жизни приобретает вопрос разумного чередования труда и отдыха.
Студент должен знать возможности своего возраста, свои силы и способности, чтобы оптимально организовать свою жизнь, труд, учебу, отдых. У студентов должно воспитываться осознанное понимание необходимости бережно относиться к своему здоровью.
Физкультурно-спортивная деятельность, в которую вовлекаются студенты в процессе физического воспитания, будучи конкретной, направленной деятельностью индивидуума, является одним из механизмов слияния общественного и личного интересов.
Будущий потенциал нашей страны во всех сферах человеческой деятельности во многом будет зависеть от проводимых сегодня среди молодежи мероприятий, направленных на повышение ее физической активности и работоспособности, закаливание, усиление сопротивляемости организма к различным вредным воздействиям окружающей среды как в обычных, так и в экстремальных условиях [7, с.43].
Укрепить и сохранить здоровье, повысить работоспособность, достичь высоких личных спортивных результатов студентам поможет выполнение правил личной и общественной гигиены и соблюдение режима труда и отдыха.
В настоящее время здоровье каждого контролируется врачами с момента рождения, поэтому к юношескому возрасту, как правило, выявляются молодые люди с серьезными врожденными и приобретенными заболеваниями, противопоказанными для активных занятий физкультурой и спортом [9, с.283].
Студенческий возраст - заключительный этап поступательного возрастного развития психологических и двигательных возможностей организма. Вот почему физическая культура и спорт становятся для студентов важнейшим средством укрепления здоровья. Самый верный и эффективный путь к высокой трудоспособности, творческой активности, физическому совершенствованию и долголетию - является высокая физическая активность в режиме каждого дня.
Состояние здоровья современной молодежи еще весьма далеко от идеального. В зависимости от состояния здоровья необходима различная физическая нагрузка. Значение физической активности нельзя недооценивать, поэтому студентам, освобождённым от занятий физкультурой в общей группе, рекомендуется заниматься в специальной медицинской группе.
Физическая подготовленность выступает не только как личностная, но и как социальная ценность. Физическое совершенство является не просто желательным качеством будущего специалиста, а необходимым условием построения и развития общественных отношений.
Укрепить и сохранить здоровье, повысить работоспособность, достичь высоких личных спортивных результатов студентам поможет выполнение правил личной и общественной гигиены, соблюдение режима труда и отдыха.
Выполнение требований личной гигиены имеет не только индивидуальное, но и социальное значение, снижая заболеваемость в коллективе. Строгое соблюдение правил личной гигиены труда и отдыха способствует повышению эффективности учебно-тренировочных занятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу