*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ ЭЛЕКТРОТЕРАПИЯ.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ ЭЛЕКТРОТЕРАПИЯ 5
1. 1. Дарсонвализация 5
1. 2. Механизм действия метода. 6
1. 3. Показания и противопоказания к лечению. 7
1. 4. Аппаратура. 8
1. 5. Правила проведения процедур 9
1. 6. Методики дарсонвализации. 10
2. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В ФИЗИОКАБИНЕТЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
Физиотерапия – область медицины, изучающая действие на организм человека природных (естественных) или искусственно получаемых физических факторов и использующая их с целью сохранения, восстановления и укрепления здоровья.
Современная физиотерапия располагает огромным количеством разнообразных по физической природе, физиологическому, лечебному действию и способам применения методов. Сегодня трудно назвать заболевание, при котором физиотерапевтические методы не могли бы быть применены с пользой для больных.
При воздействии физ0ическими факторами (в соответствующих дозах при учете исходного состояния, реактивности организма) улучшается общий фон жизнедеятельности организма, повышаются трофические процессы, выявляются разные эффекты, имеющие лечебные значения: общая стимуляция, противовоспалительные и десенсибилизирующее действия, нормализация нервно-вегетативных соотношений, улучшение основных нервных процессов, корковой нейродинамики.
Применение физических факторов, получаемых аппаратным путем, в ряде случаев имеет преимущество перед использованием естественных природных факторов.
Физические факторы в терапевтических дозировках, как правило, не обладают токсичностью, не вызывают побочных эффектов и аллергизации организма.
Достоинством физиотерапии является ее длительное последствие. Суть его составляет в том, что сдвиги в организме, терапевтический эффект не только значительное время сохраняются, но нередко даже нарастают после окончания курса лечения. Период последствия может колебаться от нескольких недель до 4-6 месяцев.
Важной отличительной особенностью физиотерапии является ее хорошая совместимость с другими лечебными средствами, физиотерапевтические методы широко и с высокой эффективностью комбинируются друг с другом. Возможность применения физических факторов в виде общих или местных процедур, в непрерывном или импульсивном режиме, в виде наружных и внутренних воздействий позволяет уменьшить адаптацию организма к проводимому лечению, способствует его...
1. Улащик В.С., Лукомский И. В. Учебник Общая физиотерапия - 2003г.
2. Л.М.Клячкин, М.Н.Виноградова Физиотерапия - Москва «Медицина»,
3. 1988г.
4. Лекции по физиотерапии
5. Техника и методика проведения физиотерапевтических процедур / Под ред. В.М.Боголюбова - Медицина,

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу