*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гигиена грудного вскармливания.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
1. Состав грудного молока…………………………………………………….4
2. Гигиена грудного вскармливания………………………………………….6
3. Основные правила успешного грудного вскармливания………………..12
4. Основные принципы питания кормящей матери…………………………14
5. Вскармливание новорожденных при некоторых заболеваниях их
матери……………………………………………………………………….15
Заключение…………………………………………………………….............17
Литература……………………………………………………………………..18
Грудное молоко - лучшая пища для ребенка. По любому из компонентов женское молоко превосходит молоко животных и, конечно, различные искусственные питательные смеси. В женском молоке - кладовая полезных микроэлементов и витаминов, и они находятся в легкоусвояемой форме. Материнское молоко содержит все необходимые для малыша вещества в идеальном соотношении. Кроме того, оно легко переваривается и усваивается ребенком.
Грудное молоко содержит антитела, которые защищают ребенка от болезнетворных вирусов и бактерий. Молозиво, которое образуется после родов, содержит самые высокие концентрации антител и является первой защитой от инфекций.
Грудное молоко содержит факторы роста, которые увеличивают темпы роста и развития ребенка по сравнению с детьми на искусственном вскармливании. Грудное молоко обеспечивает лучшее развитие нервной системы, желудочно-кишечного тракта, дыхательной и эндокринной систем.
Итак, какой ни возьми компонент женского молока, он обладает исключительной ценностью и незаменимостью. Именно незаменимостью - ученые еще не смогли придумать такие продукты, которые могли бы полностью заменить его. И нужно всеми силами сохранить этот природный дар. Пусть малыш наслаждается бесценным материнским молоком, набирает больше сил и здоровья.
Особенное значение для процессов развития ребенка представляет гигиена его питания.
На протяжении более чем 150 лет истории науки о детском питании естественное вскармливание и женское молоко были "золотыми стандартами" в отечественной детской диетологии. Традиционная практика пропаганды грудного вскармливания основывалась на глубоких научных знаниях, но всегда подчеркивала нравственную обязанность матери кормить свое дитя грудным молоком.
Цивилизация деформирует наши суждения, взгляды, образ жизни. Искажает, казалось бы, незыблемые понятия о браке, семье, наконец, материнстве.
Все наши проблемы – в нас, в нашей голове, в желании облегчить свою жизнь, уверовать в глянец рекламы, пропагандирующей искусственные смеси для грудничков. А если задуматься, что такое искусственная смесь? Это та же «скорая» овсяная каша в пакетах вместо хорошо проваренного в молоке натурального злака на завтрак. Мы настраиваемся на волну заблуждений, а после недоумеваем: почему малыш часто болеет?
Ясно одно – мамино молоко еще ни одному малышу не навредило. Интересны также случаи, когда мама докармливает ребенка «синтетикой» и жалуется, что у малыша откуда ни возьмись появилась аллергия, животик стал «каменным», малышу сложно опорожняться. В этих случаях грудное молоко спасает: кожа детки становится чистой, нормализуется пищеварение. Как это объяснить? Волшебная сила маминого молока.
Хорошо если рядом с молодой мамой в нужный день и час окажется человек многоопытный в вопросах лактации и взращивания малютки. Именно он должен объяснить, что грудное вскармливание – кропотливая работа, от которой зависит здоровье малыша.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу