*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диадинамотерапия.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 130 руб.

Просмотров: 1239

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1. Диадинамотерапия…………………………………………………………..4
2. Механизм действия………………………………………………………….5
3. Методика применения………………………………………………………8
4. Диадинамофорез…………………………………………………………....11
Заключение…………………………………………………………………….12
Литература……………………………………………………………………..13
Латинское слово «импульс» означает удар, толчок. В электролечении применяется принцип чередования кратковременных воздействий (импульсов) током низкого напряжения и низкой частоты с паузами между ними. Каждый импульс представляет собой нарастание и спад силы тока с последующей паузой и повторением. Импульсы могут быть одиночными, могут составлять серии (посылки), состоящие из определенного числа импульсов, могут повторяться ритмически с той или иной частотой. Электрический ток, состоящий из отдельных импульсов, называется импульсным током.
Импульсные токи различаются по форме, длительности и частоте импульсов. В зависимости от этих характеристик они могут оказывать возбуждающее действие и использоваться для электростимуляции мышц или оказывать тормозящее действие, на чем основано их применение для электросна и электро-аналгезии.
Комбинация стимулирующего и тормозящего действия импульсных токов используется при диадинамотерапии и амплипульстерапии.
Диадинамотерапия — метод электротерапии с использованием постоянных импульсных токов полусинусоидальной формы частотой 50 и 100 Гц и их различных комбинаций.
Диадинамотерапия разработана и внедрена в лечебную практику французским врачом П. Бернар Он предложил и ввел в лечебную практику различные виды импульсных (диадинамичсскпх) токов и их комбинаций.
Диадинамотерапия — лечение постоянными токами с импульсами полусинусоидальной формы частотой 50 и 100 Гц. Используются в основном два вида диадинамических токов: однофазный непрерывный и двухфазный непрерывный, а также различные модуляции и комбинации этих токов - прерывистый ритмический ток, модулированный короткими либо длинными периодами и т.д. Эти токи, будучи постоянными, встречают большое сопротивление эпидермиса и, прежде всего, вызывают возбуждение экстерорецепторов, что проявляется ощущением жжения и покалывания под электродами, а также появлением гиперемии вследствие расширения поверхностных сосудов и ускорения кровотока по ним. При увеличении силы тока вызывается ритмическое возбуждение нервов и мышечных волокон. Это приводит к активации периферического кровообращения, обмена веществ, уменьшению боли в области воздействия, что используется главным образом при заболеваниях периферической нервной системы, органов опоры и движения. При еще большем увеличении силы тока вызывается тетаническое сокращение мышц.
Основные особенности действия в организме диадинамических токов заключаются в блокировании чувствительных нервных окончаний и повышении в связи с этим порога болевой чувствительности, доходящее почти до полной анестезии, а также стимуляции трофических процессов, тканевого обмена и рассасывании периневральных отеков. Диадинамические токи нормализуют корковую нейродинамику, действуя рефлекторно на периферический отдел болевого анализатора, важное значение при этом имеет разрыв рефлекторной дуги порочного круга патологической импульсации. Вследствие раздражения вегетативных образований расширяются периферические сосуды, улучшается трофика и кровоснабжение тканей, изменяется ионная концентрация и проницаемость мембран. Все это способствует исчезновению отеков и нормализации нарушенных функций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу