*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диадинамофорез.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Разновидности диадинамических токов 4
2. Механизм действия 5
3. Диадинамофорез 8
4. Санитарно- дезинфекционный режим в физиокабинете………………9
Заключение 11
Литература 12
Диадинамотерапия — метод электролечения, при котором на организм больного воздействуют низкочастотными полусинусоидальной формы импульсными токами (частотой 50 и 100 Гц), подводимыми к организму раздельно, в различных комбинациях и в прерывистом режиме.
Токи, используемые в этом методе, получают путем одно- и двухполупериодного выпрямления переменного сетевого тока частотой 50 Гц. Поэтому их называют одно- и двухполупериодными с определением характера модуляции. P. Be
ard (1950) называл их соответственно одно- и двухфазными, а в целом — диадинамическими
Наличие затянутого по времени заднего фронта импульсов при непрерывном следствии их вследствие перехода одного импульса в другой ведет к образованию постоянной составляющей тока, значительно возрастающей с частотой.
При частоте 100 импульсов в 1 с и длительности импульса 10 мс доля постоянной составляющей становится настолько большой, что ток двухполупериодного выпрямления можно рассматривать как состоящий из непрерывного постоянного (гальванического) тока, на который как бы наслаиваются импульсы частотой 100 Гц.
Такой ток, не подвергающийся модуляции, получил название «двухполупериодного непрерывного» с обозначением «ДН»
Кожные покровы обладают высоким сопротивлением к диадинамическим токам, поэтому при их воздействии отмечается выраженное жжение и покалывание в области наложения электродов.
Токи ритмически возбуждают нервную систему и мышечные волокна, поэтому результатом их действия являются улучшение периферического кровоснабжения, тканевого обмена веществ, обезболивающий эффект.
Диадинамотерапия — лечение постоянными токами с импульсами полусинусоидальной формы частотой 50 и 100 Гц. Используются в основном два вида диадинамических токов: однофазный непрерывный и двухфазный непрерывный, а также различные модуляции и комбинации этих токов - прерывистый ритмический ток, модулированный короткими либо длинными периодами и т.д. Эти токи, будучи постоянными, встречают большое сопротивление эпидермиса и, прежде всего, вызывают возбуждение экстерорецепторов, что проявляется ощущением жжения и покалывания под электродами, а также появлением гиперемии вследствие расширения поверхностных сосудов и ускорения кровотока по ним. При увеличении силы тока вызывается ритмическое возбуждение нервов и мышечных волокон. Это приводит к активации периферического кровообращения, обмена веществ, уменьшению боли в области воздействия, что используется главным образом при заболеваниях периферической нервной системы, органов опоры и движения. При еще большем увеличении силы тока вызывается тетаническое сокращение мышц.
При проведении процедуры электроды фиксируют на теле больного так, чтобы не могло происходить их смещение. Поэтому лучше всего их прибинтовывать марлевым, эластичным, резиновым бинтом или фиксировать эластичным сетчатым трубчатым бинтом.
Накладывать, менять или поправлять электроды можно только после выключения тока в цепи пациента. Провода от электродов должны плотно входить в гнезда крепления во избежание произвольного разрыва цепи больного во время процедуры.
Перед включением аппарата проверяют установку всех переключателей на нулевое положение. Переключать форму и режим работы, выходное напряжение и разрывать цепь больного можно только при нулевом положении ручек напряжения, мощности или интенсивности. Включение аппарата производят только после сбрасывания тока в цепи больного до нуля.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу