*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документация процедуроного кабинета.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 916

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
1. Функции медицинской сестры процедурного кабинета…………………4
2. Документация процедурного кабинета…………………………………..5
3. Общая документация для процедурного кабинета………………………8
Заключение……………………………………………………………………10
Литература…………………………………………………………………….11
Для оказания эффективной и квалифицированной помощи больному человеку медицинская сестра должна в совершенстве владеть необходимым объемом глубоких знаний, умений, практических навыков, то есть быть профессионалом в своем деле.
Для этого разрабатывается и внедряется сестринская документация, стандарты, способствующие полному анализу проблем пациента, путей их решения, позволяющие оценить качество оказания сестринской помощи. Наряду с этим разработаны программы оценки качества сестринской помощи, а также модель конечного результата с возможностью экономического стимулирования труда медицинской сестры. Функциональными обязанностями медицинской сестры процедурного кабинета является: Правильная организация работы кабинета по выполнению лечебно-диагностических мероприятий, согласно профиля отделения. Немедленно ставить в известность врача об осложнениях, связанных с проведением процедур. Оказание доврачебной медицинской помощи. Строгое соблюдение асептики, антисептики, стандартов инфекционной безопасности, ОСТа 42-21-2-85 «Стерилизация и дезинфекция изделий медицинского назначения». Строжайшее выполнение мероприятий по профилактике сывороточного гепатита и ВИЧ-инфекции. Соблюдение санитарно - эпидемиологического режима кабинета в соответствии с действующими приказами.
Своевременное пополнение кабинета медикаментами, инструментарием. Обеспечение правильного хранения медикаментов, сывороток, контроль за сроками годности. Четкое ведение документации. Соблюдение правил техники безопасности. Повышать квалификацию и профессиональное мастерство.
Качество медицинской помощи определяется, прежде всего, системой организации здравоохранения в целом и каждой его отраслью в отдельности. Функционирование системы здравоохранения определяется законодательными и нормативными документами.
В процедурном кабинете ЛПУ выполняют все назначения лечащих врачей. В кабинете должно быть предусмотрено все для проведения различных медицинских манипуляций: выполнения инъекций - подкожных, внутримышечных, внутривенных; взятия крови из вены для лабораторных исследований; оказания неотложной помощи в экстренных ситуациях.
Процедурная медсестра несет ответственность: за правильную организацию работы процедурного кабинета в течении круглых суток; За своевременное выполнение назначений врача по проведению процедур; За выполнение санитарно-эпидемиологического режима на своем рабочем месте, правил асептики и антисептики; За обеспечение кабинета в течении суток необходимым количеством инструментов, лекарственных препаратов, растворов, стерильного материала для выполнения процедур; За соблюдение условий и правил хранения лекарственных препаратов, инвентаря, инструментов, оборудования кабинета; За качественное ведение документации кабинета и проведение отметок о выполненных процедурах. За правильную организацию работы санитарки кабинета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу