*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрацепция.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 190 руб.

Просмотров: 780

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..……….3
1. Критерии выбора контрацепции…………………………………………...4
2. Внутриматочная контрацепция…………………………………………….7
3. Гормональная контрацепция…………………………………………….…9
4. Барьерные методы контрацепции..………………………………………..15
5. Химический и физиологический метод контрацепции………………….16
6. Традиционные методы контрацепции……………………………………17
7. Мужская и женская стерилизация………………………………………...17
Заключение…………………………………………………………………….18
Литература……………………………………………………………………..19
20-й век ознаменовался появлением химических, механических и хирургических методов контрацепции, обладающих большой эффективностью. Выбор метода предохранения менялся с появлением все более эффективных и безопасных для здоровья женщины методик, среди которых сегодня одной из наиболее совершенных является оральная гормональная контрацепция. Факт, что Россия занимает 2-е место по частоте искусственных абортов, говорит об отсутствии системы сексуального образования, достаточной информации о контрацепции и службе планирования семьи.
Средства, применяемые с целью предупреждения нежелательной беременности, называют контрацептивами. Однако их использование должно быть в первую очередь направлено на сохранение здоровья семьи, а именно преследовать цель регуляции наступления беременности с учетом возраста женщины, состояния здоровья супругов, количества детей и интервалов между родами.
Применение современных высокоэффективных и безвредных методов контрацепции позволяет, помимо прочего, избегать абортов со всеми их нежелательными последствиями.
Контрацепция бывает как женской, так и мужской, поэтому выбор должны делать оба супруга, обсуждая ее особенности, с целью выбора наиболее оптимального для данной семьи средства.
Критерии выбора методa контрацепции
Наиболее распространены в настоящее время следующие методы -внутриматочные контрацептивы (ВМК), гормональные, барьерные, физиологический и биологический, традиционные, а также мужская либо женская стерилизация.
Аборт являлся для женщины наиболее доступным методом регулирования рождаемости. Поэтому более половины случаев гибели женщин в связи с беременностью и родами составляют осложнения, связанные с абортами. Наблюдается значительная частота гинекологических заболеваний, развитие которых имеет прямую связь с перенесенными абортами.
Поэтому чрезвычайно актуальными остаются вопросы снижения числа абортов и профилактики не планируемой беременности. Аборты часто являются причиной бесплодия, не вынашивания беременности, других осложнений беременности и родов.
Из числа женщин находящихся дома по уходу за грудным ребенком, около половины производят аборты в течение 1,5 лет.
Серьезными проблемами являются высокая частота гинекологических и андрологических заболеваний, высокий уровень самопроизвольных выкидышей, преждевременных родов, нарастание числа супружеских пар, страдающих бесплодием, доля которых составляет 15%.
Беспорядочные половые связи, случайные беременности и ранние роды в значительной степени являются результатом низкой сексуальной культуры молодежи. Ситуация осложняется плохой информированностью молодежи по вопросам контрацепции. Часто подобная информация носит искаженный характер, что связано с особенностями её основных источников (сверстники, литература и телевидение). Но в последнее время все больше и больше женщин стали задумываться о своем здоровье.
Наряду с медицинскими, определенное значение имеют критерии, влияющие на личное отношение пациентки к методу контрацепции, такие, как конфиденциальность, цена, отношение полового партнера, удобство использования. Их также необходимо учитывать при индивидуальном подборе метода контрацепции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу