*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационная структура сестринского процесса палатной.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 130 руб.

Просмотров: 853

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
1. Стандарты сестринской практики………………………………………..4
2. Организационная структура сестринского процесса палатной
медсестры…………………………………………………………………..6
3. Обязанности палатной медсестры………………………………………...7
Заключение……………………………………………………………………12
Литература…………………………………………………………………….13
Здравоохранение не может развиваться в обществе и быть свободным от него. Здоровье нации есть следствие социального и политического строя общества и как зеркало отражает все его успехи и невзгоды. В связи с этим становится очевидным, почему для российского здравоохранения сейчас особенно актуальна проблема повышения эффективности медицинской помощи населению. Этого можно достигнуть путем изменения подготовки новых специалистов сестринского дела.
Палатная медсестра постоянно находится рядом с пациентом, именно от нее зависит во многом не только уход за больным, но и в конечном итоге выздоровление пациента. Сфера деятельности медсестры широка и многогранна. Эта и здоровый человек с его проблемами, и окружающая среда, и профилактика заболеваний, и больной человек – обеспечение надлежащего сестринского ухода за ним, и, наконец, социально-психологические проблемы человека. В связи с этим изменяется и подготовка медсестры.
Участники Всероссийской научно-практической конференции по теории сестринского дела дали следующее определение этой науки: «Сестринское дело – часть медицинского ухода за здоровьем, наука и искусство, направленная на решение существующих и потенциальных проблем со здоровьем в изменяющихся условиях окружающей среды». Сестринское дело ориентировано в большей мере на человека или группу людей (семья, коллектив, общество), чем на болезнь. Оно направлено на решение проблем, которые возникли и могут возникнуть в связи с переменами в здоровье.
Основная цель любой профессиональной деятельности состоит в максимальном повышении ее качества. Один из путей повышения качества сестринской помощи — стандартизация сестринских услуг.
Основная цель любой профессиональной деятельности состоит в максимальном повышении ее качества. Один из путей повышения качества сестринской помощи — стандартизация сестринских услуг.
В зарубежной практике вопросы стандартизации всегда находились в центре внимания, как профессиональных сестринских ассоциаций, так и органов государственной власти, отвечающих за гарантированный уровень доступной и качественной медицинской помощи. Стандарты позволяют организовывать сестринскую помощь, поддерживать ее высокий уровень и эффективно управлять ее качеством.
В связи с этим разработка стандартов оказания сестринских медицинских услуг весьма актуальна.
Следует отметить, что простые медицинские процедуры, технологии которых сейчас активно разрабатываются, являются лишь частью многоаспектной деятельности сестринского персонала, предусматривающей общение с пациентом и его представителями, соблюдение конфиденциальности, безопасности и прав пациента, следование принципам работы с представителями других профессиональных групп, выполнение работ, связанных с дезинфекцией и стерилизацией оборудования, и многое другое.
Палатная медсестра должна быть образцом дисциплинированности, частоты и опрятности, заботливо и четко относится к больным, поддерживая и укрепляя их моральное состояние. Точно и четко выполнять все указания врачей и порученные ей медицинские манипуляции. Постоянно совершенствовать свои медицинскими знания путем чтения специальной литературы, посещение и участие в производственной учебе на отделении и в больницы, обучаясь не реже 1 раза в 5 лет на курсах усовершенствования для средних медработников, по профилю выполняемой работы, владеть всеми смежными специальностями отделения, для обеспечения полной взаимозаменяемости медсестер.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу