*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы с этиловым спиртом в процедурном кабинете.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 1497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
1. Обязанности и права процедурной медсестры…………………………..4
2. Перечень инструктивных материалов для процедурного кабинета…….7
3. Организация работы с этиловым спиртом в процедурном кабинете……8
4. Ориентировочные нормы расхода этилового спирта на медицинские
процедуры (в граммах)……………………………………………………..10
Заключение…………………………………………………………………….11
Литература……………………………………………………………………..12
На должность медсестры процедурного кабинета принимаются лица, имеющие законченное среднее медицинское образование, а также стаж работы в данном отделении не менее 3-х лет. Принимаются и увольняются главным врачом больницы по представлению зав. отделением главной медицинской сестры больницы. Перед поступлением на работу проходит обязательное медицинское обследование в цеховой службе больницы.
Процедурная медсестра находится в непосредственном подчинении у зав. отделением и старшей медсестры отделения. В непосредственном подчинении у процедурной медсестры находятся санитарка кабинета.
Процедурная медсестра отделения работает по графику, составленному старшей медсестрой, утвержденному зав. отделением, зам. главного врача соответствующего профиля, согласованным с профсоюзным комитетом.
В своей работе руководствуется должностной инструкцией, приказами и инструкциями по организации работы кабинета, указаниями зав. отделением, главного врача больницы.
Замена процедурной медсестры в период ее отсутствия проводится зав. отделением и старшей медсестрой путем перевода на эту должность одной из медсестер отделения, хорошо освоивших данную работу.
Отпуск этилового спирта учреждениям здравоохранения производится на основании требований, подписанных руководителем учреждения (отделения) и заверенных печатью учреждения по отдельной доверенности, оформленной в установленном порядке и дающей право на получение спирта в течение одного месяца. Спирт отпускается в весовом измерении по цене, установленной для лечебно-профилактических учреждений.
Руководители учреждений здравоохранения несут персональную ответственность за правильность назначения, хранения, учета и отпуска этилового спирта и рациональность его использования.
Этиловый спирт в чистом виде отпускается из аптек лечебно-профилактическим учреждениям без учета колебаний концентрации (от 96 до 97 %). Для обработки кожи перед инъекциями отпускается 70 % этиловый спирт.
В процедурном кабинете спирт подлежит предметно количественному учету, который учитывается у старшей медсестры. В кабинет спирт выдается по требованию процедурной медсестры и выписывается в тетради для получения спирта.
журнал для учета спирта должен быть:
а) пронумерован;
б) прошит (в конце журнала концы шпагата завязываются узлом, заклеиваются, зав. отд. и главный врач подписываются, ставится печать); -
в) в журнале должны быть графы: приход, остаток, расход, (в граммах) количество инъекций, подпись.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу