*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация стоматологического кабинета.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………3
1. Организация работы, оснащение и инструментарий терапевтического
стоматологического кабинета……………………………………………4
2. Делопроизводство…………………………………………………………8
3. Обследование………………………………………………………………9
4. Отложения на зубах………………………………………………………10
5. Удаление зубных отложений…………………………………………….12
Заключение…………………………………………………………………..14
Литература…………………………………………………………………...15
Стоматология – наука, которая изучает не только заболевания зубов, но и заболевания полости рта, челюстей и всей лицевой области в целом. Терапевтическая стоматология – часть этой науки, которая занимается изучением болезней зубов и околозубных тканей, в том числе и тканей полости рта.
Это быстро развивающаяся дисциплина, в рамках которой сейчас создаются наиболее передовые методы диагностики, профилактики и лечения данной группы заболеваний.
В терапевтической стоматологии различают кариесологию (то есть науку о повреждениях зубной эмали), эндодонтию (науку о болезнях пульпы зуба), парадонтологию (науку о заболеваниях околозубных тканей), болезни слизистой оболочки рта.
Следует понимать одну важную вещь: каждый стоматологический кабинет имеет 3 функциональных зоны: лечебную, общественную и частную.
Лечебная зона включает в себя операционные, участок стерилизации, рентген-кабинет, темную комнату и лабораторию.
Общественная зона состоит из входа, приемной комнаты, деловых площадей, консультационной комнаты и комнаты отдыха пациентов.
Частная зона - это кабинет доктора, комната персонала и комната отдыха, кладовые и комната стоматологического оборудования.
Ключевым для высокой производительности и снижения нагрузок является поддержание этих зон настолько разделенных друг от друга, насколько это возможно.
Образование зубного налета и зубного камня индивидуально. У многих людей с возрастом эти отложения формируются быстрее. Удаление зубного камня - это одна из процедур гигиены полости рта, которую необходимо проводить всю жизнь.
Кроме профилактической программы, необходима еще и профессиональная. Она заключается в удалении мягкого зубного налета и зубного камня с последующей полировкой зубов.
Самый действенный способ удаление зубного камня – это использование ультразвуковых инструментов. Они хороши для удаления именно наддесневого и поддесневого камня. Эта процедура проводится совместно с процедурой чистки зубов от налета.
Данную процедуру врачи советуют проводить раз в полгода. В противном случае налет разрушает зуб, причем серый цвет зубов - это только часть проблемы. Под налетом на зубах образуются кислотные бляшки, в которых кишат бактерии, разрушая эмаль.
Доказано, что регулярный профессиональный уход необходим для поддержания здоровья тканей пародонта. Частота проведения данных процедур является индивидуальной для каждого пациента и зависит от тяжести заболевания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу