*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности физиотерапии в детской практике.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Особенности физиотерапии в детской практике.
2. Анатомо-морфологические особенности детей
3. Особенности дозирования воздействий у детей.
Заключение
Литература
В каждом лечебном учреждении имеются физиокабинет или отделение, где широко применяются физические факторы, полученные с помощью аппаратов.
Достижения физики, радиоэлектроники, приводят к созданию новой, более совершенной аппаратуры, также разрабатываются и новые, эффективные методы лечения больных.
При этом лечебный процесс усложняется и становится более трудоемким.
Медсестры выполняют одну из сложных и ответственных обязанностей. Их работа требует знания сложных физиотерапевтических аппаратов, умения работать на них и правильно эксплуатировать, необходимых навыков для выполнения назначенных методик лечения, техники проведения процедур и правильного дозирования, а также знаний о физиологическом и лечебном действии физических факторов.
Задача физиотерапии - это достижение наибольшего терапевтического эффекта при наименьшей нагрузке на организм путём усиления специфического и ослабления неспецифических компонентов действия физических факторов.
Выбор фактора, его дозы и способа применения, а также сочетания нескольких факторов определяется формой и стадией болезни и состоянием организма. Физиотерапевтические средства наиболее эффективны в начальном периоде болезни - при функциональных нарушениях.
В комплексе основных лечебных мероприятий их применяют также на других этапах лечения и медицинской реабилитации с целью воздействия на определённые процессы в организме на разных уровнях, в том числе клеточном и молекулярном.
Многообразие факторов и методик, применяемых в физиотерапии, определяет возможности индивидуализированного воздействия на организм и направленного влияния на патологический процесс без отрицательного побочного эффекта.
Физиотерапевтические процедуры используют главным образом для лечения парезов, параличей, болезней суставно-связочного аппарата, кожи, органов дыхания, нарушений обмена веществ и других заболеваний..
Поддерживать здоровье можно разными путями – с помощью постоянного применения лекарственных аппаратов, либо используя здоровый образ жизни и следя за своим самочувствием. Значительную роль среди различных способов приобретения здоровья играют лечебные физические факторы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу