*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Патологическая секреция.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
1. Нарушения менструальной функции……………………………………….4
2. Патологическая секреция…………………………………………………....7
3. Боль…………………………………………………………………………...8
Заключение…………………………………………………………………….11
Литература……………………………………………………………………..12
Гинекология в переводе с греческого языка означает - гинеко – женщина, логия – изучение. Гинекология – это отдельная отрасль медицины, которая изучает заболевания женского организма и, прежде всего, женскую репродуктивную систему.
Условно все гинекологические заболевания можно подразделить на три основные группы:
1. гинекологические заболевания воспалительного характера;
2. гинекологические заболевания, вызванные нарушением эндокринной системы;
3. гиперпластические, дистрофические и опухолевые заболевания.
Основными симптомами гинекологических заболеваний явлются:
нарушения менструальной функции, патологическая секреция, боль, нарушение сексуальной функций и т.д.
Менструальная функция является одним из важнейших показателей состояния здоровья женщины. К расстройствам менструальной функции могут привести неправильное питание, многие инфекционные и неинфекционные заболевания, доброкачественные и злокачественные опухоли половых органов, аномалии развития половых органов, физическое и психоэмоциональное перенапряжение.
Одним из основных симптомов заболеваний матки и ее придатков, а также пороков развития женских половых органов является боль в животе. Она возникает обычно в нижних отделах живота, может быть разлитой или односторонней (соответственно месту поражения).
В случае внезапного появления сильных болей в животе у девочки, девушки или женщины необходимо срочно вызвать врача. Больные должны быть экстренно госпитализированы и осмотрены гинекологом. Лечение при перекруте ножки кисты или опухоли яблока и апоплексии яичника с выраженным внутренним кровотечением оперативное. До приезда врача рекомендуются строгий постельный режим, накладывание пузыря со льдом или холодной водой к нижней частя живота. Принимать болеутоляющие средства нельзя. Это приводит к искажению проявлений болезни и может послужить причиной ошибки в диагностике.
При некоторых заболеваниях и пороках развития женских половых органов боли в животе возникают циклически.
Довольно распространенным заболеванием у женщин 25-45 лет является эндометриоз, при котором ткань, сходная се слизистой оболочкой матки (эндометрием), разрастается в мышечной оболочке матки, на поверхности матки, в маточных трубах, яичнике, реже в других органах. Боли внизу живота начинаются за 1-2 дня до менструации, продолжаются во время менструации и утихают после ее окончания.
Боли обычно иррадируют в поясницу, крестец и прямую кишку. Помимо болей в животе, при эндометриозе наблюдаются длительные и обильные менструации и кровянистые выделения из половых путей ("мазня") в течение нескольких дней до начала менструации. Раннее обращение к гинекологу позволяет с помощью специальных методов исследования (рентгенологического, ультразвукового, эндоскопического и др.) выявить начальные стадии эндометриоза, которые успешно лечатся консервативным путем. При запущенном заболевании лечение оперативное. Большой вред могут принести тепловые процедуры (в том числе лечебные грязи), способствующие распространению заболевания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу