*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пластмассовые коронки. Виды пластмасс.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 1575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………...3
1. Классификация и виды пластмасс ……………………………………...…4
2. Полимеризация и поликонденсация ……………………………………….6
3. Техника изготовления пластмассовых коронок …………………………..9
4. Основные требования, предъявляемые к пластмассовым коронкам….11
5. Показания и противопоказания ……………………………………….......12
Заключение…………………………………………………………………….13
Литература……………………………………………………………………..14
Из всего обилия соединений органической химии понятием «пластмассы» (высокомолекулярные соединения) определяется класс веществ, молекулярная масса которых 500—10000.
Пластмассы содержат в своем составе полимер, который в период формования изделий находится в вязкотекучем или высокоэластическом состоянии, а при эксплуатации изделия (например, протеза) — в стеклообразном или кристаллическом состоянии.
В промышленности полимеры получают при обработке природного газа, каменного угля, нефтепродуктов, сланцев, торфа, древесины и т. д.
Независимо от особенностей химического построения для пластмасс характерна способность в процессе их переработки один или несколько раз переходить в пластическое состояние.
Такая обратимость возможна под воздействием тепла или химических агентов и является отличительной чертой термопластичных
высокомолекулярных веществ от термореактивных пластмасс, которые в результате химических реакций необратимо утрачивают способность

переходить в состояние пластичности.
В зависимости от поведения высокомолекулярных соединений под действием тепла их разделяют на три группы: 1) термопластичные; 2) термореактивные; 3) термостабильные.
Благодаря сочетанию таких свойств, как низкая относительная плотность, значительная механическая прочность, стойкость к щелочам и кислотам, малая влагопоглощаемость, простота переработки в изделия, пластмассы нашли широкое применение и в ортопедической стоматологии. В настоящее время пластмассы акриловой группы являются основными материалами, из которых изготавливают различные виды зубных протезов.
Пластмассовые коронки дешевы, а современные многоцветные материалы помогают пластмассовым зубным коронкам хорошо передавать природный цвет зубной эмали, поэтому это самый доступный вариант для передних зубов.
Зубные коронки – самый простой и самый распространенный вид протеза.
Рано или поздно практически все, кто не может похвастаться отменным состоянием своих зубов приходят к тому, что ставят 1-2 , а то и большее количеством зубных коронок.
В процессе жизни выясняешь, что коронка зуба очень уязвима для многочисленных микроорганизмов и больших нагрузок, ломается и теряет свой нежный цвет, и постепенно перестает восстанавливаться с помощью обычных пломб, поэтому должна быть полностью покрыта зубной коронкой, чтобы скрыть значительные потери во внешнем виде и работоспособности, стать крепче и намного красивее.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу