*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правила техники безопасности в процедурном кабинете.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 1538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
1. Перечень инструктивных материалов для процедурного кабинета……4
2. Функциональные обязанности медсестры процедурного кабинета…......5
3. Правила техники безопасности в процедурном кабинете…………...…….6
Заключение…………………………………………………………………..…11
Литература……………………………………………………………………...12
Проблеме инфицирования медицинских работников при выполнении ими должностных обязанностей уделяется все большее внимание. Уровень заболеваемости среди медработников зависит от различных факторов: организации работы в ЛПУ, используемых медицинских технологий и инструментов, обеспеченности медперсонала индивидуальными средствами защиты, а также от понимания медперсоналом проблемы и риска инфицирования.
Процедурная медсестра несет ответственность: за правильную организацию работы процедурного кабинета в течении круглых суток; За своевременное выполнение назначений врача по проведению процедур; За выполнение санитарно-эпидемиологического режима на своем рабочем месте, правил асептики и антисептики; За обеспечение кабинета в течении суток необходимым количеством инструментов, лекарственных препаратов, растворов, стерильного материала для выполнения процедур; За соблюдение условий и правил хранения лекарственных препаратов, инвентаря, инструментов, оборудования кабинета; За качественное ведение документации кабинета и проведение отметок о выполненных процедурах. За правильную организацию работы санитарки кабинета.
Каждое из направлений санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий служат для предотвращения того или иного пути передачи инфекционного агента.
К таким мероприятиям относятся общие требования к санитарному содержанию помещений, оборудования, инвентаря, личная гигиена больных и медицинского персонала, организация дезинфекции, требования к предстерилизационной обработке и стерилизации изделий медицинского назначения.
Неправильная обработка медицинских инструментов и оборудования, а также других предметов ухода за больными является частой причиной распространения инфекций.
Техника безопасности процедурной медсестры проводится в соответствии с правилами, которые сводятся к максимальному предотвращению во время работы возможности аутоинокуляции кровью. Все манипуляции, при которых может произойти загрязнение рук кровью или сывороткой, следует производить в резиновых перчатках. Во время работы все повреждения на руках должны быть закрыты напальчниками, лейкопластырем. При угрозе разбрызгивания крови или сыворотки следует работать в масках. Запрещается медицинскому персоналу проведение парентеральных процедур с использованием мединструментария, предназначенного для больных, прием пищи и курение в лабораториях и помещениях, где проводятся процедуры с больными.
Разработку, мойку и прополаскивание медицинского инструментария, использованных пипеток и лабораторной посуды, приборов и аппаратов, соприкасавшихся с кровью и сывороткой людей, нужно проводить после предварительной дезинфекции в резиновых перчатках. Следует строго соблюдать правила личной гигиены.
После любой процедуры, в том числе парентерального вмешательства (инъекций, забора крови и т.п.), проводится тщательное двухкратное мытье рук в теплой проточной воде с мылом. Руки необходимо вытирать индивидуальным полотенцем, сменяемым ежедневно, или салфеткой одноразового использования. При обработке рук следует избегать частого применения дезинфекантов, которые способны вызвать раздражение кожи и дермативы, что облегчает проникновение возбудителя. В случае загрязнения рук кровью следует немедленно обработать их тампоном смоченным дезинфицирующим раствором, и вымыть их двукратно теплой проточной водой с мылом, насухо вытереть индивидуальным полотенцем или салфеткой одноразового использования. Поверхности рабочих столов в конце каждого рабочего дня (а в случае загрязнения кровью - немедленно) следует обработать дезинфекантом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу