*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предменструальный синдром.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 230 руб.

Просмотров: 996

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ, ФОРМЫ ПМС. 4
2. ТЕОРИИ, СОЗДАННЫЕ ДЛЯ ОБЪЯСНЕНИЯ ПМС 7
3. ТИПЫ ПМС 14
4. ДИАГНОСТИКА ПМС 15
5. ЛЕЧЕНИЕ ПМС 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 23
Предменструальный синдром (ПМС) - сложный патологический симптомокомплекс, возникающий в предменструальные дни и проявляющийся нервно-психическими, вегетативно-сосудистыми и обменно-эндокринными нарушениями.
Симптомы ПМС возникают за 2-10 дней до начала менструации и исчезают в первые ее дни или сразу после окончания.
Всего насчитывается около 150 симптомов ПМС, встречающихся в разных сочетаниях, но наиболее характерными являются следующие: повышенная утомляемость, нагрубание и болезненность молочных желез, вздутие живота, тошнота, иногда рвота, нарушение сна и координации, отечность конечностей различной степени выраженности, боли в спине и области таза, увеличение массы тела, зуд кожи, боли в области сердца, тахикардия.
При ПМС также может отмечаться головная боль, головокружение, запоры, жажда, изменение вкуса, повышение аппетита, повышение температуры тела, озноб, ухудшение памяти, зрения; может появиться тяга к алкоголю или сладостям и т.д. Часто отмечаются раздражительность, плаксивость, депрессия, агрессивность, нерешительность, забывчивость, ипохондрические мысли, мнительность, повышенная требовательность к окружающим, замкнутость, немотивированный страх перед "ожидаемым несчастьем", ощущение одиночества, плохое настроение или быстрая его смена и др.
Таким образом, ПМС - это достаточно часто возникающее заболевание, этиология и патогенез которого недостаточно изучены. В силу этого нет ни одного лекарственного препарата, который бы был эффективен в отношении всех симптомов одновременно. Одно несомненно, различие состояния до и после лечения - это различие между женщиной, которой симптомы заболевания не позволяют вести нормальной жизни, и женщиной с кратковременным появлением симптомов, не требующим обращения к медикаментозным средствам.
В лечении ПМС может быть с успехом использована фитотерапия. Среди великого многообразия лекарственных растений есть такие, которые способны влиять на эндокринную систему человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу