*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сестринский процесс при уходе за больными.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 1114

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
1. Иллюзии……………………………………………………………………...4
2. Галлюцинации……………………………………………………………….5
3. Синдром психосенсорных расстройств……………………………………8
4. Поведенческие расстройства………………………………………………..9
5. Сестринский процесс при уходе за больными……………………………11
Заключение…………………………………………………………………….13
Литература……………………………………………………………………..14
К расстройствам восприятия относятся нарушения перцептивной деятельности, объединяющей ощущения и восприятия. Ощущение - форма отражения в сознании отдельных свойств и качеств предметов и явлений окружающего мира (величина, вес, тепло, холодно и т. д.).
Восприятие - процесс отражения предметов и явлений в целом, в совокупности и взаимосвязи их отдельных свойств. Восприятие является более сложной ступенью познавательной деятельности, включающей элементы суждений, действий, эмоциональных переживаний, памяти. В процессе восприятия на основе прошлого опыта и направленности внимания осуществляется активный анализ и синтез ощущений.
Нарушение перцепции проявляются в основном в трех видах: иллюзиях, галлюцинациях и психосенсорных расстройствах.
Иллюзии - это искаженное восприятие реально существующих предметов и явлений. Они подразделяются на физиологические, физические и психические.
Галлюцинации - чуственно-субъективное переживание восприятия образов, предметов и явлений, объективно не существующих. При галлюцинациях видения, звуки, предметы, запахи - кажущиеся; их нет на самом деле.
Синдром психосенсорных расстройств - это состояния, при которых наблюдается нарушение восприятия величины и формы предметов или отдельных их фрагментов, а также ощущение увеличения или уменьшения тела самого больного или его отдельных частей.
Учитывая тот факт, что в рамках девиантного поведения могут сочетаться психологические и психопатологические механизмы, в сфере оказания помощи данному контингенту лиц следует сочетать психофармакотерапию с психотерапией.
При уходе за больными следует помнить, что ввиду своеобразия характера они часто вступают в длительные конфликты с окружающими больными, что может привести к агрессии. медицинская сестра должна вовремя уметь отвлечь больного, успокоить его. Однако если больной все же остается злобным, напряженным, необходимо это довести до сведения врача. Во время дисфории (расстройство настроения), которая может продолжаться несколько часов или дней, к больному не нужно часто обращаться, стремиться вовлечь в какие-нибудь занятия, так как он в это время крайне раздражен и злобен. Лучше ему предоставить полный покой.
Большие трудности возникают при уходе за больными, которые нередко являются нарушителями режима отделения, часто вступают в ссоры с окружающими больными. В таких случаях приходится строго поговорить с ними, призвать к порядку.
Только при четкой и согласованной работе всего персонала отделения, при правильной организации ухода и лечения можно достигнуть хороших результатов в оказании помощи больному, страдающему психическим заболеванием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу