*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления сестринской деятельностью.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 1001

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
1. Система управления сестринской деятельностью………………………...4
2. Кадровая политика………………………………………………………….11
3. Сестринское дело…………………………………………………………...13
Заключение…………………………………………………………………….15
Литература……………………………………………………………………..16
Общественный совет медсестер является федерацией национальных ассоциаций медсестер, представляющих эту категорию медицинских работников из 128 стран мира.
Основанный в 1899 году, МСМС является первой и наиболее широкомасштабной организацией профессионалов в области охраны здоровья. Управляется медсестрами и существует для медсестер. Организация обеспечивает качество сестринской помощи для всех, способствует повышению уровня знаний медицинских сестер.
Международный совет медсестер (МСМС) в 1973 году рассмотрел основные понятия, используемые в сестринском деле, и одобрил "Кодекс медсестер" Это важнейший этический документ, определяющий нормы и правила профессионального поведения самой многочисленной группы работников здравоохранения по отношению к обществу и пациентам в своей практике и межколлегиальных взаимоотношениях.
В 1989 году Совет национальных представителей стран, входящих в МСМС, вновь возвратился к этому документу, внес в него некоторые уточнения в современном сестринском деле. Сестринское дело сегодня - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей медицины. Роль медсестры в лечебном процессе постоянно растет. Расширяются ее функциональные обязанности, увеличивается ответственность. Внедрение новых технологий требует постоянного повышения квалификации, освоения сложных манипуляций и процедур.
Поэтому в работе общественного Совета медицинских работников выделяют следующие направления:
- повышение квалификации специалистов со средним медицинским образованием; - организационно-методическую работу;
- совместную с эпидемиологической службой деятельность по профилактике внутрибольничной инфекции; - контрольную функцию.
Новое время ставит перед отраслью здравоохранения новые задачи. Сегодня медицинские сестры – это огромная общественная сила, потому что в век высоких медицинских технологий больному как никогда необходимы добрые и умелые руки, милые улыбки, сострадание, тепло и сочувствие. Нас объединяет принадлежность к самой гуманной и благородной профессии, которая всегда вызывала уважение своей душевной щедростью, милосердием, готовностью в любое время суток придти на помощь нашим пациентам. В связи с особой ответственностью, возлагаемой на медицинских сестёр, их профессиональная компетентность становится решающим фактором при оказании квалифицированной помощи пациентам.
Сегодня Совет медсестер является мощной общественной силой, способной решать вопросы Сестринского дела.
Для совершенствования работы разрабатываются стандарты, которые обеспечивают медицинскую сестру возможностью качественно выполнять сестринские технологии и свои профессиональные обязанности, логически обосновывать свои действия. Разработан и выпущен сборник технологий и стандартов по подготовке пациентов к исследованиям, лечению и оперативным вмешательствам. Изначально большое внимание уделялось вопросам лечебного питания пациентов, так как оно является обязательным методом комплексной терапии, а иногда и единственным методом лечения.
В помощь главным медицинским сестрам выпущены стандарты деятельности по многим специальностям. В 2006 году подготовлено методическое пособие «О порядке получения квалификационных категорий специалистами со средним медицинским образованием». Немаловажным является подготовка медицинских сестер, вновь назначенных на должность и обучающихся на повышенном уровне подготовки по специальности «Сестринское дело». Непрерывное обучение способствует развитию сестринского дела и является мощным стимулированием в решении многих проблем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу