*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Составление финансового бюджета предприятия

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1080

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ
Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова


Кафедра «Финансы и кредит»







КУРСОВАЯ РАБОТА
по предмету «Финансы предприятий»
СОСТАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВОГО БЮДЖЕТА ПРЕДПРИЯТИЯ





Выполнила: студентка II курса
финансового факультета ФДК
Романко Анна Владимировна
Научный руководитель:
Доцент Горобец И.М.










МОСКВА- 2010

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. БЮДЖЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ И ПРОЦЕСС РАЗРАБОТКИ БЮДЖЕТА
1.1. Структура бюджета предприятия 6
1.2. Характеристика частных бюджетов предприятия 10
2.АНАЛИЗ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ ООО «СПЕЦСТРОЙГАРАНТ»
2.1 Краткая характеристика предприятия 19
2.2 Вертикальный и горизонтальный анализ показателей баланса ООО «Спецстройгарант» 21
2.3 Анализ кредитоспособности предприятия 26

3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ КРЕДИТОСПОСОБНОСТЬЮ ООО «СПЕЦСТРОЙГАРАНТ»
3.1 Меры по совершенствованию управления кредитоспособностью предприятия 31
3.2 Оценка эффективности предложенных мер...
Как отследить затраты и доходы на предприятии? Какой должна быть система учета, планирования, анализа и контроля, чтобы стать надежным инструментом для принятия верных управленческих решений? Как спрогнозировать сегодня, что будет с компанией завтра?…
Бюджетное управление - это система планирования, учета, контроля и анализа деятельности предприятия в финансовом выражении. Это система, которая ведется в формате бюджетов по центрам ответственности. Бюджет - это точный расчет всех ресурсов предприятия для достижения поставленных целей, мотивированный на их достижение персонал, оперативность и качество принимаемых управленческих решений.
Почему компании переходят на бюджетное управление? В условиях жесткой конкуренции, руководители компаний задумываются о завтрашнем дне. Какими финансами будет располагать их организация в определенный период времени? Как оптимальнее использовать ресурсы? Как спланировать и распределить прибыль? Как сократить издержки? Эти и другие вопросы, связанные с управлением финансами компании решаются постановкой и автоматизацией системы бюджетного управления.
Для того, чтобы построить на предприятии систему бюджетного управления, необходимо заложить методологию управления финансами. Сначала прорабатываются и регламентируются структура центров финансового учета компании, структура бюджетов и другие важные методологические области. Первым шагом в нелегком пути построения системы бюджетирования может стать теоретическая и практическая подготовка специалистов предприятия по вопросам постановки и автоматизации бюджетирования. Для этих целей разработана специальная программа обучения.
Что же компания получает в итоге? Финансовые потоки компании становятся для руководителя прозрачными. Вы имеете возможность определять приоритеты платежей; отслеживать и контролировать финансовые результаты деятельности компании в целом и по отдельным центрам финансовой ответственности; планировать движение денежных средств и движение товарно-материальных...
Целью нашего исследования являлся анализ кредитоспособности ООО «Спецстройгарант» и разработка мер по их совершенствованию.
Выяснили, что под кредитоспособностью предприятия понимается способность и готовность заемщика возвратить кредит в соответствии с условиями кредитного соглашения. Главной целью оценки кредитоспособности предприятия является оценка перспектив устойчивости его финансового положения на срок пользования кредитом. Первая задача исследования заключалась в общей организационно-экономической характеристике ООО «Спецстройгарант». Мы выяснили, что объект нашего исследования ООО «Спецстройгарант» это предприятие сферы услуг ЖКХ, которое является управляющей компанией по техническому обслуживанию многоквартирных жилых домов в г. Собинка Владимирской области. Данное предприятие оказывает услуги и выполняет работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.
Одна из задач заключалась в анализе ликвидности ООО «Спецстройгарант». Проведенный анализ показал, что баланс предприятия неликвиден, поскольку не удовлетворяется первое условие ликвидности: наиболее ликвидные активы не покрывают наиболее срочные обязательства. За счет высокого объема денежных ресурсов соблюдены условия абсолютной ликвидности предприятия. Однако высокий объем краткосрочных обязательств, не позволяет удовлетворить условие текущей ликвидности.
Задача исследования мер по совершенствованию управления кредитоспособностью ООО Управляющая компания «Спецстройгарант», предполагает, что для улучшения финансового положения предприятия необходимо основные силы предприятия направить на сокращение и эффективное управление дебиторской и кредиторской задолженностью, на повышение рентабельности его основной деятельности.
В результате проведенных мероприятий кредиторская задолженность сократится более чем в 3 раза, а баланс предприятия примет более рациональную структуру. После составления прогнозного баланса с учетом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу