*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цельнометаллические коронки.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 170 руб.

Просмотров: 1860

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
1. Последовательность изготовления металлической литой коронки……...4
2. Металлокерамические коронки……………………………………………..5
3. Методы керамических покрытий металлов………………………………..7
4. Металлокерамические коронки……………………………………………..9
5. Моделирование окклюзионной поверхности……………………………..11
6. Подготовка к литью и перевод восковой конструкции в металл………..12
7. Покрытие коронки фарфоровой массой………………………………….13
8. Проведение обжига…………………………………………………………14
9. Показания и противопоказания …………………………………………...15
Заключение…………………………………………………………………….16
Литература……………………………………………………………………..17
Многочисленными исследованиями непосредственных и отдаленных результатов несъемного зубного протезирования выявлено, что с технической точки зрения металлические зубные протезы (коронки) или изготовленные из комбинации штампованных и литых деталей мостовидные протезы (коронки и литые зубы) имеют существенные недостатки. Эти недостатки состоят в следующем: металлическая штампованная коронка почти всегда неточна и непрочна; процесс изготовления металлического комбинированного протеза из коронок и литых зубов с последующей спайкой их весьма трудоемок; необходимость соединения отдельных металлических частей протеза припоем создает условия для возникновения разности потенциалов, ведущих к развитию электрохимических процессов в полости рта (гальванизм). На современном уровне зубопротезной техники созданы условия для изготовления цельнолитых зубных протезов из различных материалов. Такие протезы лишены перечисленных выше недостатков. Цельнолитые несъемные протезы могут быть изготовлены следующих конструкций: литые коронки, литые коронки с облицовкой пластмассой, цельнолитые мостовидные протезы, цельнолитые мостовидные протезы с облицовкой пластмассой, литые коронки с фарфоровой облицовкой, цельнолитые металлокерамические протезы и цельнолитые металлокерамические составные протезы
Литые металлические коронки в отличие от коронок, изготовленных методом штамповки, более точны и прочны, меньше травмируют окружающие их ткани, а при покрытии коронки пластмассой или фарфором обеспечивают высокий эстетический эффект. Литые металлические коронки плотно прилегают к корню зуба, не создают ретеиционных пунктов для задержки пищи и скопления бактерий.
Многочисленными исследованиями непосредственных и отдаленных результатов несъемного зубного протезирования выявлено, что с технической точки зрения металлические коронки или изготовленные из комбинации штампованных и литых деталей имеют существенные недостатки.
Литые металлические коронки в отличие от коронок, изготовленных методом штамповки, более точны и прочны, меньше травмируют окружающие их ткани, а при покрытии коронки пластмассой или фарфором обеспечивают высокий эстетический эффект. Литые металлические коронки плотно прилегают к корню зуба, не создают ретенционных пунктов для задержки пищи и скопления бактерий.
Металлокерамические зубные коронки имеют более широкие возможности и могут устанавливаться на любые зубы, за счет того, что сохраняют прочность металлических коронок и приобретают красоту нежного фарфора, отлично имитирующего естественную поверхность зуба. Хотя он хрупок и может отколоться с поверхности зубной коронки.
Зубные коронки из фарфора хороши тем, что по внешнему виду еще больше напоминают натуральный полупрозрачный зуб, так как не содержат металлического каркаса, не пропускающего свет. Это важно, в основном, для передних зубов, которые выглядят с фарфоровой коронкой очень натуральными, особенно, если правильно подобран цвет, хотя и оказываются менее прочными, что, впрочем, допустимо для передних зубов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу