*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этапы обработки медицинского инструментария.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 2118

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
1. Этапы обработки мединструментария……………………………………..4
2. Дезинфекция…………………………………………………………………5
3. Предстерилизационная очистка…………………………………………….6
4. Стерилизация………………………………………………………………...7
5. Контроль качества дезинфекции и стерилизации………………………....9
Заключение…………………………………………………………………….11
Литература……………………………………………………………………..12
В обязанности процедурной медсестры входит: подготовить процедурный кабинет к работе, следить за соблюдением правил асептики и антисептики,
своевременно и точно выполнять назначения лечащего врача, наблюдать за состоянием пациента после введения лекарственного средства, о выявленных изменениях сообщить лечащему врачу, немедленно сообщать лечащему врачу, а в его отсутствие заведующему отделением или дежурному врачу о внезапном ухудшении состояния пациента, оказывать экстренную доврачебную помощь, следить за своевременным снабжением пациентов всеми необходимыми лекарственными средствами, вести регулярно учетную документацию.
В целях соблюдения санитарно-эпидемиологического режима был введен в действие приказ, приказ, который содержит следующие положения: Приказ Минздрава СССР от 10.06.1985 № 770 о введении в действие отраслевого стандарта ост 42-21-2-85 стерилизация и дезинфекция изделий медицинского назначения. Методы, средства и режимы (вместе с отраслевым стандартом, утв. Минздравом СССР 07.06.1985)
Правила тщательного мытья и дезинфекции всех предметов и оборудования в лечебных учреждениях очень важны для уменьшения микробного загрязнения окружающих поверхностей. Нарушение санитарно-гигиенического режима в ЛПУ приводит к резкому росту заболеваемости ВБИ и возникновению вспышек.
Каждое из направлений санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий служат для предотвращения того или иного пути передачи инфекционного агента внутри стационара.
В целях предупреждения инфицирования больных и медицинского персонала в условиях поликлиники и стационара на медицинский персонал возлагается большая ответственность по профилактике распространения инфекции. Каждый медработник обязан знать, что он должен делать при нарушении правил при работе с кровью или при ранениях и строго выполнять предписания по мерам их устранения. Для профилактики в кабинете необходимо соблюдать правильную дезинфекцию и утилизацию одноразовых шприцев, систем и отработанного перевязочного материала.
Обеззараживание - общий термин, под которым понимают процесс обработки для удаления возбудителей инфекционных заболеваний, в результате чего использование обрабатываемого предмета становится безопасным.
Очистка - процесс удаления видимой пыли, грязи, органических и других инородных материалов. Обычно осуществляется водой и мылом, детергентами или ферментными продуктами. Очистка всегда должна предшествовать дезинфекции и стерилизации.
Дезинфекция - процесс уничтожения большинства патогенных микроорганизмов, за исключением бактериальных спор. Этот термин применяется исключительно в тех случаях, если речь идет о неодушевленных предметах. Для биологических тканей употребляется термин «антисептика».
Стерилизация - процесс уничтожения всех форм микробной жизни, включая бактерии, вирусы, споры и грибы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу