*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УЧЕТ И АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ МУП ЖКХ(Инженерные сети)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 88 стр

Год сдачи: 2010

Стоимость: 15000 руб.

Просмотров: 1420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………….3
1. Теоретические основы анализа финансовых результатов деятельности предприятия………………………………………………………………………….6
1.1 Понятие финансовых результатов деятельности предприятий, их экономическая сущность и система показателей………………………………….6
1.2 Доходы и расходы организации и их классификация………..…………...….11
1.3 Прибыль и налогообложение прибыли организации……………………..…24
1.4 Формирование отчетности по финансовым результатам с учетом отечественного и зарубежного опыта………………………..30
2. Учет финансовых результатов в Муниципальном Унитарном Предприятии «ЖКХ (Инженерные сети)» .....……39
2.1 Финансово - экономическая характеристика предприятия …….……...……39
2.2 Учет и формирование финансового результата, и использование прибыли на предприятии …………………….……41
2.3 Общая оценка динамики прибыли на предприятии………………………….52
3. Анализ финансовых результатов Муниципального Унитарного Предприятия «ЖКХ (Инженерные сети)» ……………………………………………………….58
3.1 Оценка показателей рентабельности …………………………………………58
3.2 Разработка мероприятий по улучшению финансовых результатов деятельности предприятия ………………................71
Заключение…………………………………………………….……….…...80
Список используемой литературы………………………….……….…85
Введение

Одним из главных принципов рыночной экономики является рентабельность предприятия. Прибыль характеризует эффективность хозяйственной деятельности предприятия и является источником финансирования его дальнейшего развития. В бухгалтерском учете должна отражаться вся прибыль предприятия, ее использование и связанные с ней расчеты.
Прибыль, известная с давних времен категория, получила новое содержание в условиях современного развития страны, формирования реальной самостоятельности субъектов хозяйствования. Являясь главной движущей силой рыночной экономики, она обеспечивает интересы государства, собственников и персонала предприятия. Поэтому одной из актуальных задач современного этапа является овладение руководителями и финансовыми менеджерами современными методами эффективного управления формированием прибыли в процессе операционной, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия. Грамотное, эффективное управление формированием прибыли предусматривает построение на предприятии соответствующих организационно-методических систем обеспечения этого управления, знание основных механизмов формирования прибыли, использования современных методов ее анализа и планирования.
Наряду с формированием прибыли на каждом предприятии должно быть обеспечено и эффективное управление ее распределением. Необходимо при этом иметь в виду, что каждый цикл распределения прибыли отчетного периода - это одновременно и процесс обеспечения эффективности условий ее формирования на расширенной основе в предстоящем периоде, реализации целей стратегического развития предприятия.
Конечным финансовым результатом работы предприятия является, как правило, прибыль. Однако в процессе работы по некоторым хозяйственным операциям у предприятия могут возникнуть и убытки, которые уменьшают полученную прибыль и снижают рентабельность. Конечный финансовый результат (прибыль или убыток) слагается из финансовых результатов от реализации и доходов от внереализационных результатов, уменьшенных...
Заключение

Теория бухгалтерского учета нашей страны и устоявшаяся учетная практика, отражает мнение большинства отечественных экспертов, о том, что в РФ главной формой бухгалтерской отчетности является бухгалтерский баланс. В условиях России это вполне объяснимо. Сложные экономические реалии, невозможность рынка ссудного капитала, кризис неплатежей, приводит к тому, что на первый план выдвигается информация о структуре капитала и финансовой устойчивости, а не об экономической привлекательности для инвестора и кредитора. В стране со стабильно работающей экономикой важнейшее значение имеет информация о процессе формирования финансового результата в самых разных разрезах деятельности. И на первый план выходит не сокрытие прибыли, а доказательство своей конкурентоспособности и умение быстрыми темпами наращивать свои и чужие капиталы.
Методы исследования финансового результата чрезвычайно разнообразны, разумеется, в сегодняшних экономических реалиях основное внимание должно уделяться резервам его повышения.
Что касается низкой нормы прибыли, и невозможности скачкообразного захвата рынка сбыта, то в сходных условиях в настоящее время находится большинство однотипных хозяйствующих субъектов.
Учет финансовых результатов на рассматриваемом предприятии проводится по стандартной системе с использованием счетов 84, 99, 91, 90.
В западной учетно-аналитической практике накоплен значительный опыт в подготовке финансовой отчетности, ее структурировании, оформлении и аналитическом наполнении. Поэтому, в условиях становления и развития новых направлений в области учета в России необходимо глубже изучить международный опыт, чтобы обеспечить оптимальное соотношение требований международных и национальных учетных стандартов, исходя из исторического опыта России. Большое внимание следует уделить логике и технике построения отчетности, равно как и ее аналитическому наполнению. Все это будет способствовать привлечению иностранных инвесторов в российскую экономику.
Предпринимательская...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу