*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реформирование бухгалтерского учета в РФ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 788

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
1. Развитие бухгалтерского учета в России 4
1.1. История реформирования и проблемы развития 4
1.2. Перспективы развития 8
2. Реформирование бухгалтерского учета в России в
соответствии с МСФО 11
2.1. Концепция развития бухгалтерского учета и отчетности
в РФ на среднесрочную перспективу (2004-2010).
Этапы развития. 11
2.2. Результаты и проблемы реформирования бухгалтерского
учета в России на основе МСФО 14
2.3. Применение МСФО российскими компаниями 18
3. Применение МСФО в мировой практике 21
3.1. Современное состояние внедрения МСФО на
международном уровне 21
3.2. Стратегия перехода России на МСФО для сотрудничества
с зарубежными партнерами 23
Заключение 27
Список использованной литературы 28
Введение

Переход России к рыночной экономике обусловил реформирование системы бухгалтерского учета в стране в соответствии с требованиями рынка и необходимостью понимания финансовой отчетности российских организаций иностранными инвесторами и другими пользователями.
Правила бухгалтерского учета и нормативная база в России в данный момент не отвечают современным реалиям. Для привлечения капитала на международных рынках необходимо, чтобы отчетность была составлена в соответствии с международно признаваемыми стандартами отчетности.
Изменения в системе бухгалтерского учета и отчетности были направлены на обеспечение формирования информации о финансовом положении и финансовых результатах деятельности хозяйствующих субъектов, полезной заинтересованным пользователям. В качестве основного инструмента реформирования бухгалтерского учета и отчетности были приняты Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).
В бухгалтерской отчетности раскрывается информация: об аффилированных лицах, событиях после отчетной даты, условных фактах хозяйственной деятельности, прекращаемой деятельности, обесценении финансовых и других активов, по сегментам и др. Хозяйствующие субъекты используют в бухгалтерском учете и отчетности способы оценки активов и обязательств, ориентированные на условия рыночной экономики.
Получил развитие рынок аудиторских услуг. В то же время, несмотря на определенные успехи в развитии, в бухгалтерском учете и отчетности имеются серьезные проблемы, которые проявляются:
а) в отсутствии официального статуса бухгалтерской отчетности, составляемой по МСФО, а также необходимой инфраструктуры применения МСФО;
б) в формальном подходе регулирующих органов и хозяйствующих субъектов ко многим категориям, принципам и требованиям бухгалтерского учета и отчетности, отвечающим условиям рыночной экономики;
в) в неоправданно высоких затратах хозяйствующих субъектов на подготовку консолидированной финансовой отчетности по МСФО путем трансформации бухгалтерской отчетности,...
Заключение

Данная работа ставила своей основной целью изучить реформирование бухгалтерского учета в России.
Концепция развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации, разработанная по решению Правительства Российской Федерации, направлена на повышение качества информации, формируемой в бухгалтерском учете и отчетности, и обеспечение гарантированного доступа к ней заинтересованным пользователям.
Целью развития является создание приемлемых условий и предпосылок последовательного и успешного выполнения системой бухгалтерского учета и отчетности присущих ей функций в экономике Российской Федерации, а именно формирования информации о деятельности хозяйствующих субъектов, полезной для принятия экономических решений заинтересованными внешними и внутренними пользователями.
Как показывает отечественный и международный опыт, развитие бухгалтерского учета должно происходить в тесной связи с изменениями экономической ситуации в стране и отвечать характеру и уровню развития хозяйственного механизма.
В работе раскрыты цели, основные направления и этапы развития бухгалтерского учета и отчетности на среднесрочную перспективу. Изучены особенности применения МСФО российскими компаниями.
Представлены направления и тенденции развития МСФО в мировой практике, а также стратегия перехода России на МСФО для сотрудничества
с зарубежными партнерами
Т.о. цели и задачи, поставленные в работе выполнены.
В работе были использованы основные положения по бухгалтерскому учету и отчетности, законодательные и нормативные акты, учебная литература.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу