*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование системы управления маркетингового отдела предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 767

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
АННОТАЦИЯ
ВВЕДЕНИЕ

РАЗДЕЛ 1
1.1. Маркетинг как интегративная функция менеджмента
1.2. Анализ маркетинговых возможностей
1.3. Система планирования маркетинга
1.4. Система организации службы маркетинга
1.5. Система маркетингового контроля

РАЗДЕЛ 2
2.1. Характеристика объекта исследования, ООО «ИКУ»
2.2. Структура управления ООО «ИКУ»
2.3. Технико-экономические показатели деятельности ООО «ИКУ»
2.4. Анализ деятельности ООО «ИКУ»

РАЗДЕЛ 3
3.1. Организация маркетинговой деятельности предприятия
3.2. Управление элементами маркетинга
3.3. Мероприятия по повышению эффективности системы управления маркетингом компании
3.4. Расчет эффективности мероприятий по основным показателям хозяйственной деятельности компании

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
Исследование систем управления в менеджменте является важным и значимым процессом в деятельности коммерческого предприятия. Исследование, как правило, осуществляется с практической целью, а именно для того, чтобы выбрать наилучший вариант и освоить его в какой-либо организации.
Для проведения исследования в менеджменте необходимо владеть методологией, исследовательскими приемами и методами. При проведении исследований на предприятиях перед исследователями ставятся цели, требующие не только анализа и выявления проблем, но и обоснования рекомендаций, предложенных для их разрешения. Оценка состояния, диагностика, профилактика негативных тенденций, поиск «узких мест» в системе управления, определение новых направлений деятельности требуют от менеджера системного видения, владения научно-категориальным аппаратом исследования.
Для достижения цели исследования необходимо четко определить основные понятия: объект, предмет, новизну, практическую значимость, методы исследования; знать технологии управления, уметь определять проблему в исследовании процессов и систем управления, осуществлять системный анализ факторов прямого и косвенного воздействия, понимать эффективность, ограничения и условия использования различных методов.
Каждая компания заинтересована в эффективности собственного бизнеса. Для этого необходимо грамотно управлять своей маркетинговой деятельностью. В частности, нужно анализировать рыночные возможности, отбирать подходящие целевые рынки, разрабатывать эффективный комплекс маркетинга и успешно управлять претворением в жизнь маркетинговых процессов.
Главная цель настоящей работы - исследование функционирования системы управления маркетинговым отделом ООО «Институт Консалтинга и Упраления» и проведение мероприятий по ее улучшению. На примере данной организации проведен ситуативный анализ положения компании в секторе бизнеса, исследована организационная структура управления, в частности маркетинговым отделом, приведены основные показатели деятельности компании.
Были выявлены следующие проблемы в структуре управления маркетинговой службой:
- отсутствие отдельной должности директора по маркетингу, что приводит к возникновению коллизий внутри группы маркетинга и отсутствию централизовано координируемой работы в связи с периодической недоступностью директора;
- отсутствие специализаций менеджеров по продажам, консультантов, маркетологов, клиент-менеджеров, совмещение перечисленных обязанностей в одном лице, что приводит к дублированию функций и “раздвоению личности” сотрудников отдела маркетинга (отдела консалтинга);
- «плавание по течению» компании – с одной стороны гибкость и адаптивность является сильной стороной, но с другой при нестабильных ситуациях в стране могут возникать риски потери бизнеса – это слабая сторона.
В соответствии с темой курсового проекта предложены мероприятия по повышению эффективности системы управления маркетингом компании. Предлагаемые мероприятия разработаны в рамках реорганизации системы управления маркетингом:
- разделение отдела консалтинга и маркетинга на отдельные структуры;
- выделение специалистов по соответствующим должностям (консультант, менеджер по продажам, маркетинг-менеджер, менеджер по рекламе, маркетолог-аналитик и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу