*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ объема производства, реализации и качества продукции

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 889

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Экономическая характеристика деятельности ОАО «Биомашприбор» 6
2. Анализ факторов повышения объема производства и реализации ОАО «Биомашприбор» 11
2.1 Анализ показателей производства и реализации продукции 11
2.2 Анализ ассортимента и структуры продукции 15
2.3 Расчет безубыточного объема производства 18
3. Резервы повышения производства и реализации продукции 21
3.1 Направления улучшения показателей производства и реализации продукции 21
3.2 Резервы выпуска и реализации продукции 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЯ 35
Основной задачей промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией по доступной цене. Темпы роста объема производства продукции, расширение ее ассортимента непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия.
Объектом исследования в работе являются показатели производства и реализации продукции ОАО «Биомашприбор».
Акционерное общество «Биомашприбор» учреждено в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества» от 1 июля 1992 года №721, зарегистрировано Государственной регистрационной палатой РФ 27 ноября 2001 года, регистрационный № 113.
Открытое акционерное общество «Биомашприбор» является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации и действует на основании Устава, Федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Гражданского кодекса Российской Федерации и законодательства Российской Федерации.
Открытое акционерное общество «Биомашприбор» создано в порядке акционирования Опытно-конструкторского бюро приборов контроля и автоматики с экспериментальным заводом, основанным в г. Тольятти в конце 70-х годов с целью обеспечения предприятий микробиологической и медикофармацевтической отраслей промышленности приборами контроля и автоматики, а также комплектным технологическим оборудованием с системами автоматического управления.
Местонахождение ОАО «Биомашприбор»: г. Тольятти, ул. Строителей, 94.
Целью общества является извлечение прибыли, удовлетворение потребностей учредителей и трудового коллектива.
ОАО «Биомашприбор» осуществляет следующие основные виды деятельности:
– проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ по разработке медицинской техники, приборов и технологического оборудования для лабораторных, промышленных и специальных целей;
– производство...
Программа деятельности ОАО «Биомашприбор» заключается в производстве и реализации продукции приборостроения, медицинской техники и товаров народного потребления.
По итогам работы за 2009-2008 годы предприятие имеет убыток от финансово-хозяйственной деятельности, следовательно, предприятие не имеет источника пополнения собственных средств для ведения им нормальной хозяйственной деятельности.
Для достижения положительного результата предприятию необходимо снижать себестоимость продукции и увеличивать выпуск товарной продукции. Так как материальные затраты составляют большой удельный вес в себестоимости, то резервом снижения себестоимости является замена дорогостоящих импортных материалов на более дешевые (желательно выпущенные отечественными производителями), снижение величины отходов. Резервами снижения себестоимости также является снижение численности работающих (в основном за счет увеличения уровня механизации и автоматизации труда) и, вследствие чего, снижение затрат на оплату труда.
В сложной экономической ситуации, в которой оказалась наша страна, также очень важно использовать все имеющиеся возможности предприятия для получения дополнительного размера прибыли и освобождаться от всевозможных элементов, тормозящих деятельность предприятия, для улучшения показателей производства и реализации продукции ОАО «Биомашприбор».
Для ОАО «Биомашприбор» наиболее перспективна стратегия проведения необходимых маркетинговых исследований для поиска новых рынков сбыта и покупателей.
Она должна вестись по нескольким направлениям:
1) увеличение объема выпускаемой продукции за счет улучшения ассортимента продукции, выпуска новой продукции;
2) выпуск новой продукции организуется на базе нового оборудования, приобретенного предприятием;
3) внедрение нового оборудования;
4) цена на продукцию устанавливается в зависимости от цен конкурентов, несколько ниже их, возможны скидки постоянным клиентам;
5) сбыт осуществляется по прямым договорам с клиентами соответственно их заказам;
6)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу