*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЯ ПИТАНИЯ В ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА

дипломные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1. Теоретические основы организации современного гостиничного предприятия

1.1.Организаторы гостиничного бизнеса

1.2. Типовая структура управления гостиници

1.3. Типовые должностные инструкции в гостиничном предприятии

1.4. Управление предприятием общественного питания

2. Характеристика и анализ деятельности ЗАО “Интурист”

2.1. Характеристика предприятия и общие сведения

2.2. Технико- экономические показатели ЗАО “Интурист- Краснодар”

2.3. Организационная структура управления гостиницей “Интурист”

2.4. Анализ использования трудовых ресурсов

3. Повышение эффективности управления персоналом предприятия питания в индустрии гостеприимства
3.1.Факторы, влияющие на условия труда на предприятии общественного питания
3.2.Механизмы повышения конкурентоспособности ресторана «Хрустальный» через эффективное управление персоналом

3.3. Экономическая эффективность финансовой деятельности ресторана “Хрустальный”

Заключение

Список использованных источников

Приложения

Приложение 1- Примерная схема структуры управления крупной гостиницей

Приложение 2- Структура управления рестораном “ Хрустальный”

Приложение 3- Экономико- финансовая характеристика деятельности ресторана “ Хрустальный”
Для улучшения качества обслуживания важно обратить внимание на так называемый человеческий фактор в сфере обслуживания. Необходимо уделять особое внимание подбору персонала гостиниц и отелей, так как посетители, а в особенности иностранцы, достаточное внимание уделяют качеству сервиса, и, как правило, по нему строят свое представление о стране пребывания. Таким образом, чтобы у иностранных граждан при посещении Краснодара складывался положительный образ о стране в целом, для этого необходимо стараться предоставлять во всех гостиничных комплексах уровень обслуживания, не уступающий по своим качествам мировым стандартам. Для этого сотрудники указанных объектов должны иметь соответствующую профессиональную подготовку. Это достигается не только путем стажировок работников и проведением курсов повышения квалификации, но, прежде всего, зависит от правильного подбора коллектива предприятия, основывающегося на осуществлении анализа и оценки личности при приеме на работу или назначении на должность.
Заключение

В первой главе настоящей выпускной квалификационной работы рассмотрены теоретические основы организации современного гостиничного предприятия, а именно, типовая структура управления гостиницей, типовые должностные инструкции в гостиничном предприятии и управление предприятием общественного питания, как звена структуры современной гостиницы. В настоящее время главной задачей кадровой службы гостиницы, является комплектование сотрудниками коллектива организации (планирование, отбор и наем, высвобождение рабочих мест, анализ текучести кадров); профессиональная подготовка работников (переквалификация, повышение квалификации и т.д.); совершенствование организации и условий трудовой деятельности, его разнообразное стимулирование. Рассматривая организацию работы с сотрудниками, осуществляющими трудовую деятельность в отрасли гостиничного бизнеса, большое внимание уделяется повышению эффективности управления персоналом. Это обусловлено тем фактом, что благодаря повышению трудовой деятельности каждого работника, кадровый аппарат значительно улучшает работу всего коллектива в целом.
Во второй главе предложено рассмотреть характеристику и анализ деятельности ЗАО “Интурист-Краснодар”. Кроме этого, дана общая характеристика предприятия, показана работа всех подразделений и служб с привязкой к направлениям деятельности, функциональным обязанностям сотрудников, работающих в них.
Третья глава подводит итог всему материалу, изложенному в первых двух главах выпускной квалификационной работы. В ней отражены предложения по повышению эффективности управления персоналом предприятия питания в ЗАО “Интурист-Краснодар”.
Из всего вышеизложенного можно сделать вывод о том, что гостиницы и рестораны играют важную роль в жизни человеческого общества. «Выход» в ресторан выполняет важную социальную функцию. Люди нуждаются не только в насыщении, но и общении друг с другом. Рестораны - это одно из немногих мест на земле, де работают все наши органы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу