*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АРМ "Отдел кадров"

курсовые работы, Программирование и информатика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Проблематика автоматизации рабочего места инспектора отдела кадров 5
1.1. Обзор аналогов 7
1.1.1. Описание аналогов 7
1.1.2. Ранжирование аналогов 9
1.2. Прототип 9
1.3. Постановка целей и задач курсовой работы 10
2. Разработка модели 11
2.1. Концептуальная модель 11
2.2. Информационная модель 12
3. Проектирование АРМ инспектора отдела кадров 16
3.1. Проектирование структуры системы 16
3.2. Выбор средств для проектирования базы данных 16
3.3. Проектирование структуры данных 17
3.4. Выбор средств для проектирования пользовательского интерфейса 17
3.5. Проектирование пользовательского интерфейса 18
3.6. Используемое программное обеспечение 18
4. Инженерная реализация 20
4.1. Структура программного обеспечения 20
4.2. Отладка программных модулей 20
4.3. Протоколы, подтверждающие работоспособность программного комплекса 25
Заключение 30
Список литературы 31
Проблема автоматизации производственных процессов и процессов управления как средства повышения производительности труда всегда являлась и остается актуальной. Необходимость автоматизации объясняется задачами облегчения труда управленческого персонала, сдерживанием роста его численности, вызываемым развитием производства; усложнением производственных связей; увеличением объемов управленческой функции. Важную роль играет задача соответствия технической базы управления аналогичной базе производства, в отношении которого производится автоматизация.
На современном этапе автоматизации управления производством наиболее перспективным является автоматизация планово-управленческих функций на базе персональных ЭВМ, установленных непосредственно на рабочих местах специалистов. Эти системы получили широкое распространение в организационном управлении под названием автоматизированных рабочих мест (АРМ) [1].
Автоматизация рабочего места — это применение технических средств, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов и информации. Автоматизация управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой. Использование вычислительной техники и средств телеобработки для наблюдения, измерения и регистрации данных по производственно-техническим, экономическим и социальным процессам, а также приведения информации к виду, пригодному для эффективного использования в управлении этими процессами.
Анализируя сущность АРМ, специалисты определяют их чаще всего как профессионально-ориентированные малые вычислительные системы, расположенные непосредственно на рабочих местах специалистов и предназначенные для автоматизации их работ. Для каждого объекта управления нужно предусмотреть автоматизированные рабочие места, соответствующие их функциональному назначению. Однако принципы создания...
В ходе выполнения курсовой работы было разработано и отлажено программное обеспечение ARM.exe, обладающее интуитивно понятным интерфейсом. Для работы с программой необходимы начальные навыки работы с компьютером.
Программа является простым и удобным средством учета личных карт работников.
В дальнейшем предполагается расширение возможностей программы путем добавления модуля разработки приказов, модуля ведения трудовой книжки, модуля расчета и учета заработной платы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу