*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый менеджмент в коммерческом банке

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ГЛАВА I.Финансовый менеджмент 1.1.Возникновение финансового
1.2.Функции финансового менеджмента
1.3.Цели и задачи финансового менеджмента
ГЛАВА II.Финансовый менеджмент в коммерческом банке
2.1. Место и роль финансового менеджмента в коммерческом банке
2.2. Структура финансового менеджмента в коммерческом банке
2.2.1 Продукт деятельности коммерческого банка
2.3. Система управления в финансовом менеджменте коммерческого банка

ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
...Актуальность изучения и практического развития финансового менеджмента определяется необходимостью создания единой системы финансового воздействия на сбалансированное движение ресурсов и капитала в рамках предпринимательских структур, применения новых рыночных рычагов по управлению денежным оборотом и формированию целевых источников финансирования, стимулирования деловой активности, экономического роста, накопления капитала, эффективных воспроизводственных процессов.
Объектом изучения является финансовый менеджмент который, по средством финансового менеджера влияет на деятельность предприятия по средством, стратегических и тактических управленческих решений, с помощью которых можно отследить поступенчатый прирост капиталов предприятия и дальнейшего распределения его.
Предметом исследования являются: функции и цели, структуры и задачи финансового менеджмента в коммерческом банке, объекты и методы, а также место и роль финансового менеджмента в коммерческом банке.
Финансовый менеджмент в сравнительно короткие сроки позволяет адаптировать предприятие к работе в рыночных условиях, трансформировать их финансовую деятельность в соответствии с постоянно изменяющимся законодательством при обеспечении устойчивого финансового состояния и недопущении банкротства.
Подводя итоги хотелось бы подчеркнуть то, что в общем виде менеджмент, следует представлять как науку и искусство побеждать, умение добиваться поставленных целей, используя труд, мотивы поведения и интеллект людей. Речь идет о целенаправленном воздействии на людей с целью превращения неорганизованных элементов в эффективную и производительную силу. Другими словами, менеджмент – это человеческие возможности, с помощью которых лидеры используют ресурсы для достижения стратегических и тактических целей...
...В этой работе мы рассмотрели поставленные задачи и пришли к выводу о том, что коммерческие организации ориентируются в своей деятельности на рост капитала, который возможен как за счет собственных финансовых ресурсов, главным образом прибыли так и за счет заемного и другого привлеченного капитала, стараются адекватно реагировать на изменения происходящие во внешней среде – на рынке. Выработка стратегии в предпринимательстве позволяет концентрированно направлять финансовые ресурсы в те сферы, которые могут принести большую экономическую выгоду.
Напоследок хотелось бы сказать то, что с помощью финансового менеджмента предприятия выявляют огромные резервы в совершенствовании финансирования и организации своей работы, оптимизации структуры капитала, которые обеспечивают рост объемов производства и реализации, прибыли, снижения затрат, повышения ликвидности активов, сбалансированности материальных и финансовых ресурсов.
Рассмотренные проблемы финансового характера, в рамках антикризисного управления, является лишь частью накопленного опыта по борьбе за «живучесть» предприятия в условиях современной рыночной экономики России. В постоянной конкурентной борьбе предприятий, поиски новых источников финансирования, накапливается огромный опыт по финансовому управлению который, с моей точки зрения заслуживает особого внимания и изучения с позиции такой дисциплины как финансовый менеджмент.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу