*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СМИ и шоу-бизнес.

курсовые работы, История

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. СМИ и массовая культура 6
1. 1 Понятие «массовая культура» 6
1.2 Классификация СМИ 11
2. Становление отечественного шоу-бизнеса 16
2. 1 История возникновение шоу-бизнеса 16
2. 2 Особенности современного шоу-бизнеса 26
3. Роль СМИ в продвижении продуктов шоу-бизнеса 31
Заключение 39
Список литературы 43
Мы живем в мире, управляемом средствами массовой информации. Мы видим рекламу на телевидении и в газетах, слышим ее по радио и она формируем мнение о товарах и услугах. Не подлежит сомнению то, что это неправильно, однако это часть жизни в современном обществе.
Шоу-бизнес - новое для России понятие, появившееся вследствие перехода к рыночным отношениям в сфере культуры. Дальнейшее разрушение государственной монополии на телевидение, радио, в сфере звукозаписи дало возможность многим дальновидным предпринимателям обратиться к освоению этих областей. Несмотря на обширную территорию России, рынок оказался полностью заполненным, а среди фирм, занятых в указанных выше сферах, появилась конкуренция, которая определила наиболее преуспевающие, стремительно набирающие обороты компании, имеющие многофункциональную структуру.
В настоящее время сложилась целая система различных направлений деятельности: киноиндустрия; телевидение; радио; модельный бизнес; производство технических средств (световое, звуковое и сценическое оборудование) и музыкальных инструментов; постановочный процесс (организация и постановка зрелищных программ); издательская деятельность; артистический менеджмент; управление имущественными правами авторов, исполнителей, объектами смежных прав; мультимедиа и т.п.
Деятельность организаций, работающих в сфере шоу-бизнеса, характеризуется многоплановостью - это продюсерские центры, студии звукозаписи, концертные организации, полиграфические фирмы, рекламные, клипмейкерские, музыкальные издательства и агентства, сеть специализированных магазинов, производство аудио- и видеоносителей, имиджмейкерство, организация эфирного вещания, интернет-провайдеры и многие другие направления, функционирование которых стало возможно в условиях рыночной экономики. С этого момента начала формироваться и сама инфраструктура шоу-бизнеса.
Таким образом, шоу-бизнес, являясь сложным структурным образованием направлением коммерческой деятельности, включает разнообразные виды...
Автор обзора современного состояния «индустрии развлечений» Д. Миклетвэйт, обращаясь к истории ее возникновения, утверждает, что по мере того, как человек становится все более цивилизованным, он постепенно утрачивает способность развлекать себя, и тогда «когда кто-то из предков Гомера потребовал пищу за рассказывание мифов, появилось такое развлечение, как бизнес».
По мере развития научно-технической мысли - изобретения печатного станка, фотографии, радио, кино, граммофона, телевидения, видеокассеты - расширялся потенциальный рынок, и сегодня эта индустрия развлечений представляет собой целые «микромиры», включая кинематограф, телевидение, книгопечатание, звукозапись и т.д.
СМИ играют не последнюю роль в шоу-бизнесе. Зачастую именно от первичных отзывов журналистов об артисте или певце зависит целесообразность его дальнейшей раскрутки на ТВ, и применение других методов. Именно во время интервью артист может показать свою сущность, раскрыть аудитории свой характер, свои убеждения, блеснуть эрудицией, то есть как-то привлечь дополнительную аудитория или подчеркнуть свой имидж. Также во время интервью артист может сказать что-то такое, что будет тиражироваться из уст в уста, давая шанс артисту запомниться.
Почему-то принято считать, что звезды как зарубежного, так и отечественного музыкального шоу-бизнеса обязаны своей раскруткой, прежде всего таинственным «продюсерам», «пиарщикам» и т.д., а уж потом своим талантам. Надо заметить, что редко кто даже из всемирно известных артистов владеет этим искусством мастерски. А ведь даже интервью, предоставляет в этом деле огромные возможности. Существует громадное количество прецедентов, когда артист говорил такое, что это запомнилось, было остроумным и известно до сих пор. И ещё, сегодня некоторые интервью продумываются заранее, как речь президента, и в ответы на предполагаемые вопросы уже заложена та информация, которая поможет артисту создать свой образ, гармонирующая со всем смыслом и идейной установкой его творчества,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу